Кольца для колодцев

4536d422

Кольца для колодца, сделанные из бетона или полимерных элементов, применяются при обустройстве резервуара для сбора питьевой воды. Система должна сохранять жидкость от влияния наружных обстоятельств и не уничтожаться от скачков температур. Используемый источник должен отвечать санитарно-гигиеническим нормативам и не акцентировать канцерогенные вещества. Если вас интересует кольцо для колодца, обратитесь на сайт kolca-kolodcev.by.

Типы бетонных родниковых колец

До обустройства водоснабжения на отделе нужно узнать, какие могут быть кольца для колодцев:

Ажурные изделия серии CS, имеющие трубчатую конфигурацию. Размер достигает 2000 миллиметров при толщине стенки до 100 миллиметров, торцевая часть сделана тонкой, а есть родниковые кольца с замком, увеличивающим стабильность системы. При обустройстве бездонных скважин применяются повышенные детали, в которых есть железная арматура.
Изделия серии КЦД, оснащенные грунтовой частью. Используются при обустройстве сточных емкостей или септиков, снабжая плотность резервуара с нечистотами.
Под указанием КЦО поставляется основное украшение для колодцев, созданное для декорирования нижней части скважины. Изделие КО различается повышенной шириной стен, применяется при обустройстве нижней части колодца.
Обычное украшение железного вида для колодца сделано из цементного раствора на основе портландцемента марки 200-500. Внутри располагается армирующая сеть из стальных прутков, учитываются крюки для погрузки и установки изделия. Стандартные кольца имеют тонкую торцевую кромку, есть версии с замком. Также производятся ЖБИ для ремонта или восстановления колодцев, есть основные и дополнительные детали.

Преимущества и недостатки ЖБ-колец

Сделанные из ЖБ кольца для колодца владеют плюсами:

высокие стабильность и качество плоскости;
элементарная технология изготовления содействует понижению расценки;
вероятно производство изделий разного объема;
система гарантирует учащенный монтаж;
с помощью плотности рубежей устраняется вторжение в колодец донных вод;
железные кольца имеют срок эксплуатации до 100 лет;
большая стабильность материала дает возможность обживать колодцы в зыбучем грунте.
Минусы изделий:

повышенный вес детали требует применения строительной техники при ремонте;
для перевода изделия в краях отдела нужен грузовой автомобиль или трактор, вручную двигать украшение трудно;
при падении с высоты 500-700 миллиметров вероятно уничтожение бетонированной стенки.

Как выбрать объем

Для обустройства колодца применяются бетонированные детали размером от 1000 до 1500 миллиметров, при этом нижняя часть скважины плитой не закрывается (для сбережения доступа к водоносным пластам). Если ожидается возвести резервуар для сохранения нечистот, то нижняя часть производится из кольца со встроенным бетонированным низом. Разрешается применение грунтовой плиты, на которую ставится сквозной бетонный элемент. Другие детали (к примеру, плиты перекрытия с окном под тяжелый или пластиковый люк) выбираются по поперечнику исходного кольца.

Какие лучше и как установить качество

Кольца бетонированные для колодцев в промышленных условиях производятся по технологии массового литья или уплотнения. При применении водянистого цемента детали имеют ноздреватую плоскость, а для испарения фрагментов жидкости требуется до 28 дней. По мере просыхания внутри бетона возникают участки усилия, что вызывает возникновение трещин. Советуется покупать детали, пролежавшие на складе 2-3 месяца, что понижает риск уничтожения колец при перевозке или ремонте.

Изделия, приобретенные по технологии массового уплотнения, различаются высоким качеством плоскости и торцевых кромок. Из-за применения дорогого оборудования и оснастки усиливается стоимость продукции. Изделия не уничтожаются в ходе кристаллизации бетонированного раствора, не требуется держать детали на открытых площадках для испарения жидкости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *