В Формуле 1 готовится переворот в целях сдвинуть Экклстоуна

4536d422

Берни,Экклстоун

Динамический раздел пятничного номера английской The Times открывается публикацией, озаглавленной «Экклстоуну могут показать шахматный флаг». Речь в данном случае идет о том, что владельцы Формулы 1 занялись серьезным поиском кандидата, который должен бы сменить Берни на его посту.

Все-таки, сообщает газета, глава маркетинга Формулы 1 заявил, что не направляет на это никакого интереса. Экклстоун занимается платной стороной спорта не менее 30 лет, однако отныне он оказался в очень трудной обстановки: BayernLB, один из самых крупных банков Германии, требует от него компенсации убытка на сумму в $400 млн, что имеет связь с мероприятиями семилетней давности. При этом обвинитель Мюнхена занимается поиском причин для вероятного суда против англичанина, который в грядущее воскресенье выделит собственное 82-летие.

По данным The Times, совет начальников Формулы 1 прибегнул к одному из ведущих всемирных рекрутинговых агентств, взвалив приготовить перечень вероятных претендентов на пост директора первенства.

Организация Egon Zehndler International, чьи отделения размещены в различных государствах мира, взялась за данную работу и постарается отыскать человека, который может сменить Экклстоуна, если мероприятия будут расти по худшему сценарию, и Берни надо будет встать перед германским правосудием.

Но сам глава маркетинга Формулы 1 не замечает причин, которые помешают ему и дальше делать собственные прямые обязанности, невзирая на вероятное судейское преследование. Согласно его заявлению, BayernLB надо будет давать иск в английский трибунал, если банк желает вернуть какие-то денежные средства.

«Я 3 года пребываю под недоверием, – приводит слова Экклстоуна The Times. – Мне не о чем заботиться…»

Также The Times, со ссылкой на представителей баварской прокуратуры, рассказывает, что в Мюнхене приобрели от юристов Экклстоуна детальное объявление, касающееся дела Герхарда Грибоковски, и данный объемистый документ предстоитт отчетливо изучить. На основании этого документа, и прочих документов, имеющихся в управлении прокуратуры, будет решено, возбуждать дело против главы маркетинга Формулы 1, либо нет. Никакие сроки, в рамках которых это может случиться, не именуются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *