В городе Москва специально рассмотрят технологию фотофиксации

4536d422

камеры,набрюдения Все проверки, выполнение которых стало решением Минпромторга, удлинятся до июля 2013 года.

Раньше парламентарий Государственной думы В. Лысаков направился в Минпромторг с запросом, касающимся работы системы. Согласно его заявлению, автолюбители сетуют, что им идут денежные штрафы за нарушения, абсолютные иными людьми.

«Основная жалоба в том, что автомашине сваливается посторонняя скорость. Происходит ошибка в идентификации субъекта, а номерной знак распознается правильно», — сообщает объявление В. Лысакова газета «Известия».

Раньше передавалось, что в 2013 году в городе Москва будет введено в работу еще 650 видеокамер. Про это рассказал губернатор столицы Сергей Собянин в процессе доклада перед парламентариями Московской городской думы. Он заметил, что система фото и видеофиксации нарушений ПДД обосновала собственную результативность.

Согласно его заявлению, в первый год работы системы видеофиксации за превышение дозволенной скорости и отъезд на выделенные полоски были выписаны денежные штрафы на сумму 2 600 000 руб. Травматизм на улицах, где определены камеры, снизился на 10%, а количество нарушений на выделенных полосках снизилось на четверть.

Губернатор столицы также сообщил, что в городе Москва продолжат повышать численность мобильных комплексов фотофиксации нарушений авто парковки – так именуемых парконов. «Постепенно такие системы накроют всю территорию Москвы», — заявил С. Собянин.

Раньше управляющий Центра компании движения правительства Города Москва Игорь Королев сообщал о том, что с 15 мая 2012 года на 15 маршрутах в Главном управленческом округе Города Москва ездят 10 авто, оборудованных такими комплексами. Согласно его заявлению, с 1 августа 2012 года число парконов в городе Москва было повышено до 100 авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *