Нефть подорожала после увеличения тарифов

4536d422

нефть

Стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на простую нефть марки WTI к 8.36 мск уменьшилась на 0,59 доллара США, либо на 0,69%, — до 85,46 доллара США за литр. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую газовую примесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,69 доллара США, либо на 0,64%, — до 107,8 доллара США за литр.

По данным министерства труда США, количество основных заказов на пособие по безработице в стране за семь дней снизилось сравнивая с измененным признаком прошлой недели на 23 тыс, составив 369 миллионов. Специалисты при этом считали, что уровень уменьшился сравнивая с непересмотренными данными прошлой недели на 18 миллионов.

В пятницу трейдеров также поразили данные по масштабу заявок на товары долгого использования в Соединенных Штатах. В начале сентября уровень вырос на 9,9%, тогда как специалисты ждали повышения уровня в отчетном месяце на 7,5%.

Также, агентство Platts рассказало, что спрос КНР на нефть в начале сентября повысился на 9,1% сравнивая с подобным временем минувшего года до небывалого 9,8 млн баррелей в сутки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *