РПЦ: от Хэллоуина возникает энурез и предрасположенность к суициду

4536d422

хэллоуин

В отечественной православной церкви убеждены, что празднование Хэллоуина может вызывать у детишек психологические заболевания. Про это сообщили в Екатеринодарской и Кубанской епархии РПЦ.

Представители РПЦ ссылаются на «мнение многих экспертов — специалистов по психологии и психиатров», рассказывает НБН.

«Типичные для этого „праздничного дня“ карнавальные костюмы восставших из могил трупов, палачей, преступников и маньяков вида Джека-Потрошителя, комплекты сластей и игрушек в качестве гробиков, черепов, костей и наших зародышей, обрезанных пальцев, конфеты из отходов, распивание из бокалов томатного сока, который олицетворяет нашу кровь — это ведет к снятию внешних вето на омерзение к таким вещам, порядочному и эстетическому релятивизму, смешению мнений блага и зла, что, к тому же, опасно не только лишь психическими деформациями, но также и болезненными переменами личности», — говорят в епархии.

«Ребенок внушаем, подвержен воздействию, у него абсолютно иная конструкция психики и выдумки. Участвующие в таких событиях дети часто чувствуют ужас мглы и одиночества, удрученное расположение духа, предрасположенность к суициду, у них возникает энурез, немотивированная злость, вечерние ужасы, „голоса“ и другие психологические расстройства и неврозы.

При этом, это может настать не сразу. Малыш может прийти с „жизнерадостного Хэллоуина“ светлым и удовлетворенным, неприятности появятся спустя определенное время, однако серьезно и надолго», — сообщили в РПЦ.

Они целиком подтверждают позицию областного Минобразования РФ, запретившего празднование Хэллоуина в школах Краснодарского края «в любой форме».

В РПЦ также полагают, что постоянное празднование Хэллоуина — один из шагов «наступления на стандартную культуру и нравственность».

Напоминаем, Хэллоуин подчеркивается 31 ноября накануне Дня всех непорочных. Праздник имеет истоки в обычаях древнейших кельтов, в Ирландии и Шотландии. На Украине он также стал распространенным среди детишек, впрочем церковь не подтверждает празднование Хэллоуина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *