Социологи ожидают извинений от Королевской

4536d422

королевская
«С одной стороны, груда любых доказательств с нашей стороны, с иной — их представление, что у них рейтинг больше. Я вообще не осознаю, как можно такие иски давать», — сообщила Бекешкина корреспондентам в пятницу перед заседанием трибунала, рассказывает Интерфакс-Украина.

«Это смешной пример, так как вообще в истории социологии и в истории политики не было подобных забавных вещей, когда парламентарий подавал в трибунал на социологов, которые дали ему не тот рейтинг», — заметила обществовед.

Она представила данный судейский иск «забавным», отметив, что «здравым будет, если трибунал перекроет это дело».

«Я полагаю, что если она (Королевская) не попросит прощения, то мы будем давать иск, поскольку если этого не сделать, то появится вообще критическая картина — политики, которым не по нраву их рейтинг, будут употреблять социологам кровь и давать иски на них… Полиция, прокуратура, которым не верят, также будут давать в трибунал на социологов, и суды, которым на Украине в основном не верят, также будут давать иски к социологам. Другими словами обществоведение убивается так что», — заявила Бекешкина.

Как нам известно, «Украина — Вперед!» направила жалобу в Внимательный трибунал Киева против Деминициатив и КМИС с условием дезавуировать информацию о невысоком хит-параде партии.

По сведениям КМИС, «Украина — Вперед!» на отборах 28 ноября может накопить 1,4% и не проходит в Верховную раду.

В то же самое время в прессе были размещены несколько «соцопросов» маловероятных организаций, которые демонстрировали, что партия Королевской проходит в конгресс.

Ресурс: Российская впрочем

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *