В Бразилии основали высочайшую башню из конструктора

4536d422

вышка из Lego В бразильском городке Сан-Паулу основали высочайшую во всем мире башню из конструктора Lego, рассказывает BBC.

По сведениям издания, в сборке вышки, высота которой добилась 31,19 километров, принимали участие преимущественно дети, но небольшим строителям понадобилась помощь опекунов, а также при сооружении был задействован подъемный крамбол.

В Сан-Паулу основали высочайшую во всем мире башню из конструктора Lego

На постройку вышки было затрачено 500 миллионов частей. Раньше рекорд задерживала столица Чили Сантьяго, однако бразильцам удалось опередить чилийцев на 25 см, сообщает CNN.

Башню положили на автомобильной стоянке одного из магазинов. Сооружение вышки заняло 4 дня. Заключительный элемент в нее празднично расположил ветеран бразильского футбола Кафу (Маркос Евангелиста де Мораэс). Во избежание падения башню сохраняют страховочные тросы.

Компания доставила на процедуру собственных дизайнеров из Дании.

Первую башню из конструктора Lego построили в Лондоне в 1988 году, ее высота составляла только 15 километров с незначительным. После данного в соревновании на высочайшую башню из Lego смогли поучаствовать 53 города в 30 с излишним государствах. В их числе, подчеркивает английская газета The Daily Telegraph, Торонто, Город Москва, Сидней, Токио и Мюнхен.

Напоминаем, раньше передавалось, что в начале июня 2014 г челнок Дискавери принесет на орбиту МКС маленькую модель мирового челнока, полученную из конструктора Lego.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *