Украина выиграла дело по иску Bosh International Inc

4536d422

трибунал

Как уточнил министр юстиции Александр Лавринович, 25 ноября 2012 г. Министерством юстиции Украины, как органом, исполняющим защиту интересов страны в зарубежных юрисдикционных органах, обретено решение Интернационального центра по урегулированию финансовых пререканий. По обозначенному заключению истцам — североамериканской компании Bosh International Inc. и предприятию с зарубежными инвестициями B&P Ltd. — целиком отказано в ублажении исковых условий, передает отдел связи с общественностью Минюста.

Арбитражный суд МЦУИС определил, что государством Украина не были не соблюдены обещания в соответствии с критериями двухстороннего финансового договора, помещенного между Украиной и Соединенные Штаты «О одобрении и обоюдной обороне инвестиций» от 4 мая 1994 г. и целиком отказал в ублажении исковых условий.

Помимо этого, по этому заключению истец должен оплатить в пользу страны Украина сумму размером 150 млн. долл.

Министр заметил, что посольство интересов страны Украина в обозначенном арбитражном изготовлении обеспечивало Министерство юстиции Украины совместно с советчиками страны — интернациональной юридической компанией White&Case LLP и юридической компанией ООО «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Компаньоны».

Как нам известно, истцы, североамериканская организация Bosh International Inc. и предприятие с зарубежными инвестициями B&P Ltd., осуждали правительство Украина в несоблюдении требований двухстороннего финансового договора между Украиной и Соединенные Штаты «О одобрении и обоюдной обороне инвестиций» от 4 мая 1994 г. Например, в том, что Украина не снабдила правильного, равновеликого и беспристрастного режима зарубежных инвестиций на собственной территории и не дала соответствующей законный обороны инвестициям истцов, что, по словам инвестора, привело к непосредственной и непрямой экспроприации обозначенных инвестиций без предоставления аналогичной компенсации.

Совместная совокупность объявленных исковых условий составляла около 20 млрд долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *