«Анжи» поник на «Энфилде»

4536d422

Анжи

Прибытие «Анжи» на «Энфилд» вызывал большой энтузиазм с обоих сторон. Британские болельщики смогли воочию заметить таинственных состоятельных людей, которых удалось купить Сулейману Керимову. А свежеиспеченному лидеру нашей Премьер-лиги упал шанс исследовать собственные силы не на «Мордовии» и «Ростове», а на знаменитом «Ливерпуле».

Прямо перед матчем учитель махачкалинцев встретился с солидными профессиональными неприятностями в центре поля. Будучи не так давно травмированным, сам Хиддинк не мог рассчитывать на Диарра, Жусилея и Ахмедова, которые до этого связывали основную зону «Анжи». Широкого ассортимента у Гуса не было, а на поле с первых секунд вышел Геннадий Габулов. А с иной перестановкой голландец впечатлил. Гус Иванович оставил в припасе основную результативную мощь команды Траоре, предпочтя ему задиристого, однако менее забивного Смолова. Впрочем ход Хиддинка можно оправдать тем, что помимо Траоре, на лавке резервных больше не было игроков способных даже вероятно улучшить атаку. Выходит, что в случае форс-мажора махачкалинцам просто нечем было бы изумить «Ливерпуль». Также вынуждает направить на себя внимание тот факт, что Роджерс также отнесся к «Анжи» со всем почтением, выставив в с первых секунд всех собственных главных воинов.

Перед матчем я очень много анализировал над вопросом – перепугаются ли «Энфилда» посетители, дрогнут ли у них нервы, задрожат коленки? С одной стороны представлялось, что такого опыта у «Анжи» нет, но в груз этому играли астральные имена махачкалинцев. Колеблюсь, что у поигравших в Великобритании Самбы и Жиркова, и у подобных специалистов как Это’о и Буссуфа был ужас перед текущим «Ливерпулем». Именно у них все получилось не менее либо менее легко, однако вот те, от кого ждали паники – дрогнули. Совершенно не управлялся с собственными оппонентами фланге Агаларов, Шатов и Габулов-младший регулярно грешили неправильными передачами, Карсела при виде Аггера и Шкртела совсем предпочитал снижаться на газон даже без войны.

Трудно сказать, что «Ливерпуль» так значительно жал посетителей. «Красные» намного чаще применяли правый фланг, где ворочали Ассаиди и Джонсон, которые легко управлялись с Агаларовым. Полезно в центре поля ворочали Шелви и Джеррард, которые не позволяли даже самому бойкому посетителю перескочить за центр поля. Смело действовала против Это’о и Смолова парочка центральных заступников – Аггер и Шкртел закрыли все ходы и выходы в собственную штрафную, позволив принести первый небезопасный залп только на 45-й секунде. Смолов, пока, подобным необычным и непрезентабельным презентом пользоваться не сумел.

Верило, что в интервале Хиддинк уймет собственных подшефных, даст им свежих чувств, разгонит ужас и принудит играть на атаку. На самом деле, из раздевалки махачкалинцы вышли менее нервными, но ошибки на этом не завершились. Одним из подобных ляпов использовал Даунинг. Стюарт легко сместился в центр с правого края и без нарушений отметил мощный удар, который стал истинным откровением для Габулова – 1:0.

Как ни странно, однако лишь после этого «Анжи» раскрепостился. «Желтые» осознали, что утрачивать больше нечего и стали больше времени уделять атаке. Хиддинк забросил в поединок предварительно Логашова, а затем и Траоре, оставив при этом на поле вялого Карселу. Как раз от Мехди в концовке и исходила вся возможная опасность. Марокканец два раза хорошо проломил из небезопасных позиций, которые уж крайне напоминали момент с нагом в ворота Габулова. Но даже 3-х усилий Карселы выяснилось недостаточно для того, чтобы повторить залп Даунинга.

«Ливерпуль» не показал ничего великолепного, однако собственные 3 очка получил, посетителей поразил, и вышел на 1-ое место в команде А. Наши английские коллеги после поединка представили персонажем встречи Ассаиди, который и в прямой был крайне превосходен. Высочайшей оценкой в нашей команде британцы вознаградили Карселу, который, к слову, считался коллегой Уссамы по амплуа.

Обладатель «Анжи» Сулейман Керимов лично посетил трибуны «Энфилда», и, едва ли, данный поединок принес ему очень много негативных эмоций. Да, его любимцы проиграли, однако за них не было совестно ни на секунду. Стоит вспомнить, что это самый солидный конкурент молодой команды, ну и борьба в команде на этом не завершается. Что-нибудь мне дает подсказку, что в встречном поединке у «Анжи» будут все возможности одержать наиболее гулкую победу в собственной истории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *