Ющенко представит проект «Shevchenko. For You»

4536d422

Ющенко

Проект представляет из себя киноальманах, предназначенный 200-летию микроканонического российского стихотворца Тараса Актау, приходится на весну 2014 года. Задачей проекта, инициированного Факультетом Вице-президента В. Ющенко, считается пересматривание великолепной личности и изобретение в ней свежих граней.

В процессе демонстрации будет тщательно представляет проект, и в том числе определены имена экспертного жюри киноальманаха, и оглашено о старте состязания сценариев. В рамках нового проекта будет сделан курс киноновелл, которые свяжут идеи и признания о Тарасе Актау. Любой рассказ давать отдельную историю и автономный взгляд.

Стилевых ограничений для киноновелл не будет: это могут быть истории, сформированные на настоящих мероприятиях из жизни стихотворца, постановки отрывков из знаменитых шевченковских поэм, интерпретации анекдотов либо басен, мультипликация.

«К участию в плане в рамках состязательного отбора будут привлечены юные и одаренные, знаменитые и незнакомые сценаристы, режиссеры, даровитые люди — словом, к образованию альманаха может подключиться любой российской, даже без существенного опыта, однако с уникальным видением и стремлением поделиться им с миром», — рассказал создатель киноальманаха Максим Оноприенко. По версии управляющего Андрея Халпахчи, государственная премьера киноальманаха пройдет на следующей «Юности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *