КНР вывел на орбиту спутник системы Бэйдоу

4536d422

Бэйдоу КНР начал образование системы «Бэйдоу» в 2000 году, чтобы отказаться от североамериканской мировой портативной системы GPS к 2020 году. Для образования системы «Бэйдоу» надо включить всего 30 спутников. Система «Бэйдоу» должна к концу 2014 г официально начать оказание разносторонних услуг, включая навигацию, размещение, картографирование и определение времени, для заказчиков во всем Азиатско-Тихоокеанском районе. На данный момент эта система применяется 120 000 штатских и военнослужащих клиентов.

В КНР на протяжении грядущих 3-х лет будет спроектирована система испытания и сертификации системы спутниковой навигации «Бэйдоу». Данный шаг нацелен на увеличение мировой конкурентоспособности этой системы. Про это докладывается в утверждении Федерального совета по делам сертификации и аккредитации КНР. Образование режима испытания и сертификации с унифицированными стереотипами и законодательной помощью позволит снабдить безопасность работы системы «Бэйдоу» и форсировать процесс индустриализации в применении данной системы, подчеркивается в утверждении.

По опубликованному проекту, к 2015 году в Пекине будет сделан центр для испытания федерального значения, в других же участках страны будет сделано 7 областных центров. Эти конструкции будут работать для испытания безопасности и правильности продукции, производимой для применения системы «Бэйдоу», и для выдачи сертификатов о штатском направлении такой продукции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *