Fitch готово увеличить рейтинг Украины

4536d422

рейтинговое,агентство,Fitch,Ratings,2 Интернациональное рейтинговое агентство Fitch Rating в два раза усугубило собственный вывод падения экономики Украины по результатам 2015 года – до 10% с 5%, прогнозированных в начале марта 2016 года.

Интернациональное рейтинговое агентство Fitch Rating в два раза усугубило собственный вывод падения экономики Украины по результатам 2015 года – до 10% с 5%, прогнозированных в начале марта 2016 года. Про это, как было обнародовано «фрАзе», пишется в банковском обзоре Fitch, размещенном на веб-сайте агентства.

«Восстановление экономики Украины почти во всем зависит от макроэкономической обстановки и деловой среды, которая пока достаточно легка. Fitch предсказывает снижение ВВП Украины до 10% по результатам 2015 года, тогда как снижение в 2014 году составило 6,8%», — пишется в докладе.

В то же самое время в Fitch припомнили, что Украина заканчивает процедуру по реструктуризации части госдолга и по ее итогам страна обретет свежий кредитный рейтинг, клевещущий особенности конструкции долга и кредитный профиль.

«Пока кредитный рейтинг Украины располагается на уровне «ограниченный дефолт», сделанном 6 ноября. А рейтинг будет поднят сразу, как только Fitch установит, что долговая процедура по размену госбондов страны состоялась успешно», — произнесено в докладе.

Также, Fitch Ratings гарантирует увеличить рейтинг дефолта эмитента по Украине после того, как убедится в удачном размене еврооблигаций России в масштабах их реструктуризации.

Агентство напоминает, что снизило рейтинг дефолта эмитента в зарубежной денежной единице по Украине до значения «ограниченный дефолт» 6 ноября 2015 года.

«Рейтинг Украины будет поднят после того, как Fitch убедится, что размен облигаций был успешным», — пишется в известии.
По данным агентства, свежий рейтинг будет отображать свежий профиль и конструкцию кредитной задолженности Украины.
Раньше интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor`s Ratings Services увеличило долговременный независимый рейтинг Украины до значения «B-/B» с значения «SD/D» («выборочный дефолт»), поясняя собственное решение окончанием долговой процедуры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *