Фондовые индексы падают из-за отрицательного вывода МВФ

4536d422

МВФ Большинство фондовых индексов Европы начали неделю в алой зоне, по результатам продаж английский индекс FTSE100 подорожал на 0,04% до планки 6053,44 пункта.

Среди лидеров понижения находились акции производителей автомобилей и строй организаций, рассказали в ИК Concorde Capital.

Североамериканские биржи закончили вчерашние продажи возле свежих пометок, индекс Dow Jones Industrial Average немного увеличился на 0,01% до 12381,11 пункта, а индекс большого рынка С&P500 снизился на 0,28% до 1324,46 пункта. Под давлением находились организации раздела машиностроения, газового и добычи сырьевых ресурсов, сообщил Журналист.biz Максим Слободской, портфельный правящий ИК Concorde Capital.

Со слов специалиста, негатива на рынки добавил осмотр МВФ, в котором акцентировано внимание на смещении в худшую сторону вывода повышения экономики США на данный год с 3% до 2,8%. Сегодня утром фьючерсы на основные североамериканские индексы торгуются с снижением в спектре 0,5%. После закрытия продаж в Соединенных Штатах был размещен трехмесячный доклад сделанного из алюминия великана организации Alcoa, который разочаровал трейдеров. Прибыль организации оказалась на уровне 27 центов на акцию, что совместилось с сценарием специалистов, однако масштабы реализаций и чистая прибыль организации не оправдали средних ожиданий рынка. Позавчера также банк Goldman Sachs предложил собственным заказчикам установить прибыль в сырьевых активах, заявив о повышенной вероятности поворота всходящего изменения курса.

Все главные биржи азиатского района сегодня показывают снижение после того, как МВФ усугубило прогнозы финансового повышения США и Японии, заметил Слободской. Японский индекс Nikkei снизился на 1,69%, а японский Shanghai Comp. снизился на 0,14%. Также, правительство Японии увеличило уровень опасности на запасной АЭС Фукусима-1 до предельного после еще одного землетрясения, случившегося сегодня днем. Рынок России активов начал продажи в среду на отрицательной территории (ММВБ –1,43%, РТС -1,28%).

Расценки на нефть утратили около 3% и сегодня утром продолжают понижаться на ожиданиях урегулирования инцидента в Ливии и снижения сценариев повышения экономик США и Японии в 2011 году. Первомайский договор за литр марки WTI торгуется рядом с оценкой 108,6$. Большинство металлов по результатам продаж во вторник подорожало, золото снизилось в стоимости до 1457$ за тройскую унцию. Доллар США и японская иена поднимаются в цене сравнительно многих всемирных денежных единиц после нового землетрясения в Японии. Продажи по основной паре рынка валют EUR/USD проходят у планки 1,438.

Изобретение восточных и российских площадок специалист ждет заметить в алой зоне. В 12:00 выходит апрельский индекс расположений духа в деловой среде от факультета ZEW в Германии и по еврозоне. В 15:30 Министерство торговли США разместит доклад по коммерческому балансу за март. В это время будут данные по расценкам на вывоз и ввоз за май в Соединенных Штатах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *