У украинцев конфисковали 11 г наркотиков в Уфе

4536d422

торможение3 Наркополицейские конфисковали в Уфе у 2-ух жителей Украины не менее 11 г наркотиков, рассказал во вторник анонимный источник в правоохранительных органах.

«Всего работники милиции нашли 12 г «зелья», и в том числе 9,5 г героина и 2,3 г левометорфана», — заявил ресурс «Интерфакса».

Как уточнили в отделе связи с общественностью МВД по Башкирии, процедура по нейтрализации компании наркоторговцев проведена работниками подразделения по войне с преступной средой МВД по Башкирии вместе с подразделением органов внутренних дел особого предназначения.

«7 мая 2011года в Русском регионе Уфы сотрудники полиции обнаружили сбытчика героина -жителя республики, в процессе последующих событий за сбыт особенно большой партии героина (23 г) он и его ориентировочный помощник — гражданин Украины, были арестованы»,- уточнил представитель отдела связи с общественностью.

В процессе организованного обыска на сменной квартире остановленных сотрудники полиции нашли под диваном 7 полиэтиленовых мешков с героином, совместной массой 9 г 534 г, стоимость которого по расценкам «нелегального рынка» составляет не менее 15 млрд руб). Также конфисковано 17 полиэтиленовых мешочков с левометорфаном совместной массой 2 г 334 гр, 14 полиэтиленовых свертков с 4,11 г героина, что по расценкам «нелегального рынка» составляет около 7 млрд. руб. Также у наркоторговцев обнаружены приспособления для фасовки наркотиков.

«По быстрым данным, выбракованные наркотики назначались для сбыта покупателям мелко-розничным методом на территории Уфы участниками противозаконной компании, делающих ставку на сбыте героина через тайники-закладки и с нивелированными платами»,- уточнили в отделе связи с общественностью.

Сейчас оба обвиняемых задержаны, в отношении них начато уголовное разбирательство по ч.3 ст.30 п. «г», ч.3 ст. 228.1 УК РФ (посягательство на сбыт и сохранение наркотиков в особенно большом габарите).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *