ПР просит ЕС отказаться от шантажа

4536d422

ПР Критерии, на которых Украина выполняет собственное партнерство с Россией, будет побудительным знаком для Евросоюза.

Про это сообщил народный парламентарий из фракции Партии районов, первый заместитель главы Совета Высшей Рады по вопросам азиатской интеграции Владимир Вечерко, объясняя визит премьера РФ В. Путина в Киев.

«Уровень взаимозависимости наших экономик очень высок, такая кооперация приносит значительные дивиденды не только лишь двум странам, но также и всему району. Вследствие этого потребность повышения межгосударственного взаимодействия явна» — отметил Вечерко, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

Согласно его заявлению, ущелье партнерства с Россией даст особый экономический источник. «В рамках партнерства Украины с Таможенным альянсом вывоз российских продукции вырастет от $5 до 9 млн. ежегодно. На протяжении 10 лет Украина может получить около $100 млн. в госбюджет. Это — большой источник, в котором живо нуждается наше правительство», — заметил нардеп-регионал.

Приобретенные средства, полагает Вечерко, будет можно применять, и в том числе, и для компенсации потерь, которые Украина понесет при вступлении в Зону свободной торговли (ЗСТ) с ЕС. «Европа — это далеко не лишь большой рынок сбыта, это и твердые стереотипы компании изготовления, и большие условия к свойствам продукции. Лишь при снабжении этих характеристик Украина обретет «пробел» на рынок Европы. И в данном контексте ущелье партнерства Украины и РФ, и критерии, на которых оно будет выполнено — императивный знак для ЕС», — отметил он.

Парламентарий резюмировал: в ЕС должны осознать, что Украина может защищать собственные государственные интересы, и ожидает от азиатских компаньонов не шантажа, а помощи и компромиссов.

Как писал ForUm, 12 мая премьер России В. Путин на встрече с собственным российским коллегой Анатолием Азаровым сообщил о подъеме торгово-экономических отношений между Украиной и Россией.

К тому же, Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что играет за унификацию законодательства Украины и РФ в области статистики. Например, он заметил, что прирост денежных отношений в 2016 г между 2-мя государствами составлял 61% и составляет 42 млн. долларов США. В 2016 году, заметил Янукович, прирост несколько меньше – 55%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *