Детектив не бросает медицинских работников Луценко

4536d422

Луценко Супруга экс-министра внешних дел Елена Луценко рассказала , что детектив Генпрокуратуры Сергей Войченко, возглавляющий следственную компанию по следствию криминального дела против Юрия Луценко, отказывается разрешить к нему медицинских работников.

Она заметила, что четырехмесячное нахождение в СИЗО оказало влияние на состояние здоровья ее супруга. «Вася никогда в жизни на сетовал, лишь временами направлял внимание на какие-то неудобства. Однако в настоящее время положение его состояния здоровья усугубилось и это хорошо видно с первого взгляда», — увидела супруга Юрия Луценко.

Она также рассказала, что обходилась в одну из больниц, обрисовала признаки смещения в худшую сторону состояния здоровья Юрия Луценко, и медики порекомендовали ей сделать детальные тесты крови. «Забор крови прошел в СИЗО. Итоги разборов доказали, что в организме моего супруга проходит установленный воспалительный процесс в довольно солидной динамике. Позднее руководитель медчасти СИЗО лично провел лечебное исследование и доказал, что мой супруг имеет солидные неприятности с состоянием здоровья», — отметила Елена Луценко.

Она заметила, что для общего проверки причины смещения в худшую сторону состояния здоровья Юрия Луценко нужно выполнение особых лечебных обследований и принятия профессиональной консультации доктора, что нельзя осуществить силами и средствами лечебной части СИЗО.

Супруга Луценко удостоверила, что для принятия разрешения на допуск доктора в следственный изолятор Елена Луценко дала все нужные бумаги следователю Сергею Войченко.

«Однако, невзирая на итоги разборов крови и выводы начмеда СИЗО, детектив без фундаментальных причин отказал моему супругу в консультации доктора», — отметила Елена Луценко.

Она заметила, что Анатолию Макаренко, который также располагается в СИЗО и имеет солидные неприятности с состоянием здоровья, следователи также отказали в предоставлении свободной медпомощи за будто бы неразумное формирование запроса.

«Отказ в предоставлении профессиональной медпомощи моему супругу я расцениваю как один из способов давления на него. Речь же проходит не о том, что Юрия Луценко необходимо послать из СИЗО в пансионат, а о том, чтобы просто позволить доктору угодить в изолятор и профессионально его исследовать «, — взбунтовалась Елена Луценко.
Она также добавила, что Луценко в субботу познакомится с 46-м томом криминального дела, и ему останется почитать заключительный, «секретный» том, в котором находятся данные о федеральной тайне. Луценко рассчитывает закончить прочтение всего дела в самом начале следующей недели.

Как всем известно, Луценко располагается в СИЗО с 26 января 2010 года. Ему предоставлено полностью нарекание в совершении правонарушений, предположенных ч. 5 ст. 191 УК Украины (овладение федеральным богатством в особенно больших габаритах маршрутом злоупотребления карьерным расположением по ориентировочному сговору компании персон), ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение казенных прав, что повлекло тяжелые результаты), ч. 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью и карьерным расположением, что повлекло значительный урон защищаемым законодательством правам жителей, безупречное работником правоохранительного органа).

28 февраля 2011 года досудебное следствие по криминальному занятию в отношении экс-главы МВД Луценко еще 3-х прежних работников ведомства определило, что они принесли государству вред размером не менее 970 миллионов грн.

В скором времени должно пройти еще одно совещание Апелляционного трибунала, на котором будет установлена будущая судьба экс-министра.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *