Планшетник Acer Iconia Tab A500 на Андроид 3.0 от $449

4536d422

Acer Iconia На американском рынке реализации Iconia Tab A500 стартуют 24 мая.

Iconia Tab A500 — первый планшетник изготовления Acer под регулированием Андроид 3.0 — стоит 449 долларов США. Про это сообщил Computerworld ссылаясь на официальное утверждение организации. Это ниже, чем 499 долларов США — стоимость самой доступной модификации iPod 2. На американском рынке реализации стартуют 24 мая, в иные страны планшетник также должен поступить в начале апреля.

У данного устройства будет 10,1-дюймовый экран, модуль Wifi, опционально будет предлагаться модуль LTE. Он также будет на модификации W500 с Виндоус 7 на борту. Тем не менее, график производства LTE-моделей пока неведом.

Детали производства Iconia Tab обнародованы спустя неделю после отставки вице-президента и генерального директора Acer Джанфранко Лянчи из-за разногласий с ответом начальников о направлении формирования организации. По словам специалистов, Лянчи предлагал не менее спортивно изучать рынок микропланшетов, а руководство желало больше интереса уделять рынку ПК.

Iconia Tab A500 был в первый раз представлен на выставке CES в начале января 2014 г. Планшетник действует на двухъядерном микропроцессоре Nvidiа Tegra 2 частотой 1 ГГц. К слову, тот же чипсет применяется в Motorola Xoom и «ЭлДжи» G-Slate. У микропроцессора Tegra производительное графическое ядро, которое позволяет играть в игры и смотреть видео в формате 1080p. Знак в подобном формате можно передавать на наружный экран через HDMI-интерфейс, сам же экран устройства копирует видео в режиме 720p. Планшетник оборудован 5-мегапиксельной задней видеокамерой со вспышкой и 2-мегапиксельной лицевой. Размер интегрированной памяти — 16 Гигабайт, при помощи SD-карты его можно повысить еще на 32 Гигабайт.

От одного заряда на планшете можно до 8 часов смотреть HD-фильмы либо играть в игры, или до 10 часов работать в сети-интернет по Wifi, рассказывают в организации Acer. A500 весит 768 г, длина в самой узкой точке — 1,32 сантиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *