Перевозка зерноуборочного комбайна

4536d422

Услуга перевозки комбайнов наиболее популярна в осенне-весенний этап, так как именно тогда сельскохозяйственные предприятия чинят технику и обновляют собственный автомобильный парк.

Комбайн – это самоходная техника со существенным весом и размерами, кроме того с комбайном поставляется и сноповязалка шириною 6-12 м.

По этим основаниям перевозка комбайна причисляется к негабаритным транспортировкам. Для этого нужно осуществить определенные критерии:

содержание специальной техники (тягачи с низкорамными полуприцепами);
содержание обдуманного до мелочей маршрута перевозки, который согласован с автодорожными услугами;
содержание особых такелажных площадей, оздоровленных по условиям техники безопасности;
содержание разрешения для негабаритной перевозки;
вероятно, будет нужно сопровождение автомашиной ДПС либо авто прикрытия.

Перевозка комбайна производится при помощи низкорамной открытой программы. А висячее оборудование для перевозки разбирается. Обычно, для понижения габаритов багажа колеса комбайна приспускают либо снимают.

При перевозке с комбайна разбирают копнитель, воздухозаборник и кран радиатора, гидропривод механизма очистки воздухозаборника, выгрузочный транспортер, воздухоочиститель, выпускную трубу с эжектором, передние фары, сигнал, ремни, линии.

В связи со квалификацией предприятий по изготовлению автономных двигателей комбайна косую камеру со шкивом высшего вала и жатку со вставными делителями, носками боковин, мотовилом (в разложенном виде), переходным и побочным щитками, резервным ножиком режущего устройства отгружают на автономных платформах.

Комбайн разгружают на приготовленную площадку. Чтобы он не скручивался, его устанавливают на тормоз. Рекомендуем заглянуть на сайт https://konkurent.ru/article/62920 если нужно больше информации по данной теме.

Перед перевозкой комбайна в производство его отчасти дособирают. Ставят кабинку, поручни лестницы, воздухозаборник радиатора, выпускную трубу с эжектором, гидропривод механизма очистки сеток воздухозаборника радиатора и кран радиатора, ведущие и задние передние фары, подфарники и задние габариты, звуковой сигнал, включатель и движок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *