Что умеют умные колонки и голосовые ассистенты

4536d422

Умные колонки могут принять на себя массу небольшой координационной работы. Они установят будильник, припомнят о встрече, выберут кинофильм, оперативно найдут в сети-интернет ответ на вопрос. Но типов колонок есть большое количество, а ассистентов — не. И в разговоре с ними есть определенные особенности. В интернет-магазине https://obuvnov.ru/elektronika/umnyekolonki-1615/ можно купить умные колонки по самым низким ценам в Москве.

Голосовые помощники
Голосовые помощники возникли гораздо раньше интеллектуальных колонок. Попытки ввести голосовое управление предпринимались еще на кнопочных мобильных телефонах. Однако лишь с возникновением производительных телефонов голосовое управление стало плюс-минус полновесным.

Голосовой помощник — это виртуальный собеседник, который управляет устройствами, ориентируясь на ваши команды. Однако сегодня общение с онлайн собеседником не заканчивается одними только командами. Помощник способен поддерживать элементарный диалог и показать что-нибудь похожее на чувства.

На большинстве телефонов предустановлен голосовой помощник. До общения с ним его надо активизировать — нажать клавишу на дисплее телефона либо на гарнитуре.

После этого к помощнику можно направиться голосом, как к человеку. Чтобы помощник осознавал, когда вопрос обращен как раз к нему, начинать общение с ним надо с кодовой фразы.

На телефонах с ОС Андроид довольно часто предустановлен голосовой помощник Google. Он вызывается посланием «Окей, Гугл».

Сири, поставленная на устройствах Apple, вызывается по имени. Говорите «Сири» — и далее выговариваете команду. По имени активизируются и абсолютное большинство других ассистентов. Это Алиса, Маруся и прочие, менее известные.

У Алисы и Маруси «своих» телефонов нет. Алису можно установить совместно с интернет-браузером Yandex.

Также помощника можно установить в качестве автономного дополнения (даже если у вас установлен другой голосовой помощник).

Голосовые помощникы могут ставить будильники и запускать посторонние дополнения на телефоне.

Однако вот выполнять какие-то манипуляции внутри «чужого» дополнения они не готовы. Да, можно просить установить будильник на некоторое время либо включить музыкальный аудиоплеер. Однако удалить поставленный будильник либо перевести трек внутри проигрывателя голосовой помощник не может.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *