Как правильно выбрать кухонный нож

4536d422

Ни одна владелица, но особенно квалифицированный кулинар, не сумеют справиться на кухне без основного девайса — ножика. Никакие кухонные комбайны и другие передовые агрегаты не поменяют хороший ножик. Для того, чтобы он служил собственному владельцу долгое время, выбирать его необходимо весьма тщательнейшим образом. Выясним наиболее основные требования по выбору кухонного ножика. Кухонные ножи можно найти на удобном сайте по ссылке yarmarka-podarkov.ru.

Какой компании поручить собственный выбор

Не следует верить маркетинговым роликам о том, что распространенные в наших концах Vinzer и Berghoff на самом деле изготавливаются в Германии и Бельгии. Это дело рук китайских «мастеров». Подлинные европейцы были и будут Opinel, Victorinox, Morakniv ножики которых удерживают заточку месяцами, но гарантия на изделия выдается без времени действия. Из реальных кухонный ножей, которые изготавливаются в Японии необходимо отметить Tojiro, Kanetsugu, Kasumi и лучшие модификации KAI.

Opinel. Столетняя марка Opinel качественна и безукоризненна. В хит-параде лидеров она удерживается на 1-м месте благодаря оптимальному резу. Кухонные ножики брэнда производятся из 2-ух типов стали: углеродистой (carbon) и нержавеющей (inox). Стоимость приемлемая для стандартного клиента.

Victorinox. Собственным ножикам организация придает четкую геометрию, но о повышенной стабильности изделий идут легенды. Изделия Викторинокс имеют верность HRc 55-56.

Tramontina. Во всемирном хит-параде главенство держит бразильская марка Tramontina. Серия кухонных квалифицированных ножей «Мастер» — это далеко не только лишь качественная сталь, это простой вес, верная геометрия, неимение проемов и эргономичность.

Необходимо понимать, что при избрании ножика для кухни повышенное внимание необходимо уделять производителю. Даже недорогой электроприбор от знаменитого брэнда всегда будет лучше самого дорогостоящего японского примера.

Среди объявленных самых лучших изготовителей стоит отметить такие марки:

Zolinger. «Фишка» Золингер — прирученная заточка любого изделия. Стабильность лезвия, неколебимость к ржавчине и целостная сталь снабдили брэнду известность во всем мире.

Tojiro. Японская выдержанность и технологичность выслеживается в любом товаре «Тоджиро». Заточенный вручную клинок гарантирует актуальность лезвия на продолжительное время, но стоимость и качество продукции делает ее дешевой для большинства хозяек и квалифицированных кулинаров. Верность стали составляет 60-61 HRc: весьма большой уровень для любого кухонного ножика, однако помимо этого, поверху железного сердечника наварены пластинки не менее нежной стали для снабжения эластичности, данная система именуется «спрессовывание».

Evercut и Sabatier. Французские марки изысканного внешнего вида и высокой стабильности, которые предназначаются сотни лет, достаточно давно заслужили почитателей не только лишь среди французских домашних хозяек, но также и в кругах шефов-профессионалов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *