Памятник: от выбора материала до ухода за памятником

4536d422

В сформировавшейся российской традиции спустя приблизительно год после похорон принято ставить памятник над могилой. Для производства и декорирования такого надгробного здания используют полезные решения, опробованные временем. Прочный памятник будет видимым знаком того, что мертвый не будет позабыт еще очень многие годы. Если вас интересует благоустройство памятников на кладбище, обратитесь на сайт memorials.by.

Памятник из гранита, гранита и прочих элементов

Источник, используемый при создании памятника, должен долго сохранять стабильность прямо на улице, другими словами, держать температурные перепады, ослепительный безоблачный свет, осадки. Такой источник, помимо этого, будет качественной базой для памятных надписей и фотографий.

Этим условиям отвечают:

Естественный камень — мрамор, гранит

Естественный камень — мрамор, гранит. Эти высокие породы не утрачивают первозданной крепости десятками и сотнями лет. Их плоскость можно оттачивать, выравнивать, накрывать резными надписями и гравированными снимками.

Синтетический камень

Синтетический камень — черный полимергранит, цветной литейной гранит, плиты из матово-белой и мраморно-гранитной крошки. Такие материалы производятся на базе размельченных минералов, а связывающими субстанциями предназначаются эпоксидные смолы или цемент. Синтетический камень существенно выгоднее естественного. Также, он менее долговечен.

Сплав

Сплав — железо, бронза. Литый металлический крест, памятник, дуга не утрачивает крепости десятилетиями. Литой серебряный бюст или рельеф также долго оставит память о мертвом.

Типы памятников

Часто встречающийся тип надгробного памятника — отвесно поставленная квадратная плитка, которую улучшает горизонтальный цветник или надгробие. Но плитка может иметь не менее трудную конфигурацию.

Памятник: от выбора материала до ухода за памятником

Часто памятник представляет из себя соединение нескольких фигур и элементов: серебряный рельеф на стеле из алого гранита, плитка из разноцветного гранита с портретом-медальоном. Тут нет серьезных распорядков и ограничений.

Единственное исключение составляют памятники в горизонтальном колумбарии газонного вида. Их высота не должна превосходить 0,6 метра при габарите надгробия 40-70 сантиметров. Помимо этого, определены некоторые условия к размерам и фигуре памятников над могилами военных.

Картинки и надписи на монументах

Портрет мертвого, даты его жизни, эпитафию в большинстве случаев вытравляют на черном граните или граните. Часто на памятнике представляют также виды, верующие и квалифицированные знаки, используют не только лишь внешнюю, но также и оборотную сторону стелы. Равномерно идет линия вытравлять также QR-код, который вводит на web-страницу со данными об погибшем.

Черная или разноцветная плитка недостаточно подходят для гравировки. В такой ситуации на несущей плоскости укрепляют футлярчик с портретом или табличку из темного гранита с гравировкой.

Над правоверными погребениями не устанавливают памятники с какими-нибудь снимками, и в том числе с портретами. Полагаются только надписи и узоры.

Над могилами евреев также не принято устанавливать щедро увенчанные памятники. Единственные целиком одобряемые знаки — звезда Давида и менора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *