Отчего мы очень много употребляем в пищу

4536d422

пища

Ученые в сфере диетологии из различных институтов США соединились и приняли решение отыскать ответ на вопрос: «Что оказывает влияние на прием еды, на довольство ходом употребления пищи?» 

Ученые говорят, что на расположение духа человека при приёме еды оказывает влияние окружающая обстановка. Например при музыкальном компании и верном освещении растет удовлетворённость ходом приема еды. Также существенно сокращается число употребляемых калорий. 

Для доказательства этого мнения в рамках изучения была осуществлена выборочная перестройка одного из ресторанов оперативного питания. В нем эксперты ощутимо поменяли размещение осветительных устройств и добавили больше звуковых колонок. Также в баре поменяли развлекательное сопровождение, вместо распространенной современной и оперативной музыки в баре стали отражать традиционную музыку и бестселлеры 70-80-х годов. Невзирая на все перемены прошлым осталось лишь меню. 

После нескольких суток исследований ученые были очень приятно удивлены. На самом деле не менее слабая музыка и мягкое верное освещение привели к тому, что гости этого заведения стали использовать на несколько сотен калорий меньше чем прежде. Также все гости оставались довольными после приема еды, никто не чувствовал ощущения голода и жадности. 

Раньше казалось, что успокаивающая обстановка и нежный свет содействуют повышению заявок со стороны гостей. К таким советам вслушивались все владельцы ресторанов и обладатели кафе. Это изучение ощутимо противоречит распространённому раньше мнению – гости не заказывают и не поглощают больше, в связи с тем что они все целиком довольны в нужном количестве калорий. 

Ученые из институтов США считают, что сделанное ими заключение ощутимо окажет влияние на формирование в стране промышленности оперативного питания. Теперь, взяв на вооружение итоги исследовательских работ, заведения оперативного питания помогут всем приверженцам оперативно покушать избежать вредоносного для организма переедания и основное – получить ощущение довольства от приема еды и посещения заведения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *