Ющенко представит на Юности киноальманах о Актау

4536d422

Ющенко

27 ноября В. Ющенко представит свежий российский киноальманах Shevchenko. For You.

Помимо Ющенко, проект покажут также генеральный директор фестиваля Андрей Халпахчи и создатель киноальманаха Максим Оноприенко.
Проект Shevchenko. For You посвящен 200-летию великолепного российского стихотворца Тараса Григорьевича Актау, которое будет отмечаться осенью 2014 года. Раскрыть свежие грани, ревизовать фигуру знаменитого, великолепного Актау, и заметить его по-новому — такая цель проекта, инициированного Факультетом Вице-президента В. Ющенко, передает отдел связи с общественностью МКФ Юность.

Демонстрация киноальманаха Shevchenko. For You пройдет 27 ноября в 12.00 в зале Фильмотека кинозала Киев.
В Киеве раскрылся интернациональный кинофестиваль Молодость-2012
На конференции будет тщательно представлен проект, оглашен старт состязания сценариев и оглашены имена экспертного жюри киноальманаха.
В рамках нового проекта будет сделан курс киноновелл, которые соединят идеи и признания о Тарасе Актау. Любой рассказ будет представлять собой отдельную историю и автономный взгляд.
Стилевые ограничения для киноновелл не будут ставиться: это могут быть истории, сформированные на оригинальных мероприятиях из жизни стихотворца, постановки отрывков знаменитых Шевченковских поэм, интерпретации анекдотов либо басен, мультипликационные работы.
«К участию в плане в рамках состязательного отбора будут привлечены юные и одаренные, знаменитые и незнакомые сценаристы, режиссеры, по-новому даровитые люди — словом, к образованию альманаха может подключиться любой хохол, даже без существенного опыта, однако с уникальным видением и стремлением поделиться им с миром «, — заметил создатель киноальманаха Максим Оноприенко.
Государственная премьера киноальманаха пройдет на кинофестивале Юность в 2013 году.
Напоминаем, что 20 ноября в Киеве в 42-й раз начался Интернациональный кинофестиваль Юность. Он продлится до 28 ноября. В платформе заявлено не менее 300 картин из не менее 50 стран.
Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *