Авитаминоз

4536d422

авитаминоз

Самой основной причиной этого заболевания считается плохое и неверное питание. Если в меню отсутствуют плоды и фрукты, то это в обязательном порядке отразится на положение человека.

 

 Второй причиной авитаминоза считается стресс, трудные физические перегрузки, регулярное перенапряжение, восстановление после трудной болезни, продолжительное воплощение твердой диеты. 

В процессе авитаминоза быстро понижается иммунитет, что может привести к регулярным простудам. Признаками авитаминоза могут быть и депрессия, слабость, растерянность, раздражительность. Человек начинает утрачивать энтузиазм к жизни, возникает бессонница.

Сразу усугубляется положение ногтей и волос, возникает болезнь и прыщики, а кожа является сухой, на ней возникают раздражения. Это обусловлено нехваткой калорийных препаратов, которые нужны для обычного функционирования организма. 

Самой отличной профилактикой авитаминоза считается выровненное и здоровое питание, в котором в нужных числах находятся белки, углеводы, жиры, витамины и прочие калорийные вещества.

Повышенное внимание надо предоставить числу в меню плодов и овощей, однако невозможно забывать и о мясе с рыбой. Предпочтительнее готовить в пароварке, в которой лучше сохраняются витамины. Одновременно необходимо принимать и мультивитаминные комплексы, чтобы возмещать нехватку определенных витаминов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *