НБУ будет использовать твердые меры к банкам

4536d422

денежная единица

Про это пишется в корреспонденции регулятора в субботу за подписью заместитель главы НБУ Ивана Соркина.

«Проверками уполномоченных банков по вопросам соблюдения условий денежного законодательства и нормативно законных актов НБУ инсталлируются неединичные факты нарушения банками условий… в части необоснованного отказа в совершении операций по реализации доступной зарубежной денежных единиц физическим лицам в случае наличия в кассах банков аналогичных средств», — пишется в документе.

В частности, по ему, Национальный банк кладет индивидуальную обязанность за такие нарушения на начальников банков и заставляет их снабдить верную работу структурных отрядов.

Напоминаем, раньше различные СМИ докладывали о сложностях, с которыми сталкиваются российские жители в последние годы при попытке приобрести денежную единицу: ее предложение в разменных пунктах урезано, впрочем курс реализации увеличился немного — приблизительно на 0,4%, до 8,18-8,19 гривен/$1.

Стоит отметить, также, что котировки 3-месячных NDF (беспоставочный форвард) на доллар/гривню повысились с начала ноября с 8,61 гривен/$1 до 8,82 гривен/$1, 6-месячных – с 9,1 гривен/$1 до 9,4 гривен/$1, 12-месячных — с 9,93 гривен/$1 до 10,32 гривен/$1.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *