Актау: «Украина, вперед!» будет в Верховной раде

4536d422

Андрей Актау

«Украине сегодня необходимы перемены, необходимы изменения. Я утвердил для себя решение идти вчера в политику для того, чтобы Украина передвигалась вперед. Я в точности понимаю, как могу помочь собственной стране. Мы верим в нашу победу, я убежден, что люди прибудут, проголосуют за нас, и мы будем в парламенте», — сообщил Актау.

Напоминаем, командир российской сборной и прежний игрок итальянского «Милана» сообщил о окончании спортивной карьеры и проходе в политику в начале июля 2016 года. Спортсмен принял решение поддерживать партию «Украина, вперед!» и ее лидера Наталью Королевскую, появившуюся из партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко в начале декабря 2011 года. Актау стал «звездным» лицом партии прежней соратницы Леди Ю, заняв вторую позицию в перечне партии. 3-е место досталось артисту Остапу Ступке.

Необходимо отметить, что вынесение известных людей на основные места в перечнях многих партий стало разве что не основной особой отличительной чертой выборов 2014 г. Так, в перечне партии УДАР 2-м номером, после самого боксера В. Кличко, проходит публицистка Маша Матиос, в перечне государственной партии «Свобода» — артист Богдан Бенюк, а в партии власти — исполнительница Таисия Повалий. По перечню «Партии регионов» в Верховную раду также идут несколько знаменитых прежних спортсменов, например победитель Олимпийских игр и трехкратный победитель мира по свободной войне Вулкан Тедеев, который числится под двадцатым номером.

Напоминаем, выборы в конгресс Украины состоятся 28 ноября. Выборы в первый раз после многих лет пройдут по комбинированной системе. Половину мест в конгрессе обретут партии, половину – парламентарии мажоритарщики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *