Несколько рецептов скрабов для ног

4536d422

ноги Собственно говоря, рецепт скраба для ног различается от рецепта для тела только габаритами шлифующих частиц. Впрочем тело чистится с помощью не менее маленьких частиц,  пятки и ноги — увеличенными. Временами в рецепты скраба для ног подчеркивают детали, которые размягчают отбеливают кожу, делая уход за ней не менее хорошим, следовательно — действенным.
 
Дальше мы разберем наиболее распространенные скрабы для ног, после применения которых (даже после первого раза!) ваши пяточки будут ласковыми и крайне ровными!
Скраб для ног с океанской солью
Наиболее распространенный рецепт скраба для ног делается на базе океанской соли. Океанская сахар крайне нужна, так как в ней присутствуют естественные микроэллементы , которые так нужны нашей коже.  Вам потребуется:
—3 столовые ложки небольшой соли— 3 столовые ложки большой соли (океанской)— ? стакана водянистого мыла либо геля— 5 капель масла розмарина либо иного легкого масла
Прежде чем сделать скраб для ног, подготовьте примесь: перемешайте сахар, добавьте в нее мыло, масло. Потом распарьте ножки, затем разотрите их готовым средством. Прекрасно (на протяжении нескольких секунд) помассируйте пяточки, основания пальцев, и ступни. Оказавшийся скраб для ног применяют на следующий день (его необходимо расположить в непроницаемую емкость, а потом крепко прикрыть концом).
Песочно-пляжный скраб для ног
Если поездка к горячему морю — недосягаема, а о ней остается лишь грезить — самое время делать скраб для ног из песка. Рецепт  максимально просто: вам потребуется лишь песок, мельтеша галька либо океанские ракушки (скорее всего, из прошлого странствия малыш привез целый пакет прекрасных ракушек).
Известно, что малые ракушки владеют отличными чистящими качествами: они помогают удалить загрубевшие отделы, отлично успокаивают после трудного трудового дня. Насыпьте в таз с необходимое число песка, размешайте его с камушками либо ракушками. Потом потупите в него ножки, перемещайте в тазике, имитируя ходьбу. Такая операция позволит вам не только лишь почистить ороговевшие отделы с кожей, но также и угомониться, так как, как нам известно, как раз на ступнях ног располагаются все рефлекторные завершения.
Скраб для ног из редьки
Данный рецепт отлично увлажняет, питает, чистит кожу ног и ступней. Вам потребуется:
— 35 мг. любого крема для ног
— 2 столовые ложки пшеничной крупы
— 2 столовые ложки размельченной редьки
— 1 столовая вилка масла (предпочтительно сливочного)
Прекрасно размолотите редьку, слейте нектар, остальную кашицу нужно перемешать с маслом, крупой, тоником. Приобретенный скраб для ног необходимо принести на выстиранные, попаренные стопы и растирать их до того времени, пока не ощутите жжение. После этого массаж необходимо закончить, однако оставить примесь на ногах еще на 10 секунд. После такого скраба для ног кожа на ступнях будет нежная, теплая, как у малыша.
Коричневый скраб для ног
Измельченный кофе — очень дорогой элемент  и применяется во всех типах скрабов, при этом, не только лишь для ног, но также и для тела либо против целлюлита! Данный скраб для ног почти во всем очень похож на скраб из кофе для лица и тела. В данном рецепте мы возьмем следующие компоненты:
— 3 столовые ложки кофе
— 1 трапезная вилка соли (предпочтительно океанской)
— 1 столовая вилка размельченной корицы
— постное (сливочное) масло
Перемешайте все компоненты, добавите несколько масла (так, чтобы масса без проблем наносилась на ноги, однако при этом не разливалась), а потом массируйте в течении 5 секунд. Такой действенный рецепт позволит вам практически за 1 раз сможет помочь вам привести в порядок ваши ножки, выполнив их ровными, ласковыми и крайне элегантными.
Томатный скраб для ног
Это самый простой рецепт скраба для ног, который можно сделать практически за 15 секунд. Для этого рецепта вам потребуется:
— ? стакана океанской соли
— 1 помидор
Почистите томат, хорошо его размолотите (можно просто растолочь вилкой). В приобретенную массу добавьте сахар, прекрасно размешайте. Если кода на пятках крайне высохшая, то можно добавить несколько сливочного масла. Приобретенный массу отметьте на пятки, ступни и легкими перемещениями помассируйте их, не переусердствуйте! Томат крайне размягчает кожу, из-за этого можно ранить ножки. Погодите 8-10 секунд, а потом снесите скраб для ног горячей жидкостью.
Какой бы сраб для ног вы не наносили — помните об осмотрительности. Помните, что те либо другие детали скраба для ног владеют смягчающим действием, а иные чистящим. Из-за этого то, что в стандартных условиях не могло доставить вашей коже ущерба, при смягчении может ранить ее. Лучше 3 раза обработать стопы, чем 1 раз однако с травмами.
Шоколадный скраб для ног
В предшествующих публикациях мы сообщили о помощи шоколада и как сделать шоколадный скраб для тела. В настоящее время пойдет речь шоколадном скрабе для ступней. Для этого вам потребуется:
— 1 трапезная вилка бурого сахара
— 1 трапезная вилка пеклеванного кофе
— 1 трапезная вилка порошка какао
— ? столовой ложки корицы, имбиря и мускатного ореха
Перемешайте все компоненты, в приобретенный скраб добавьте 2 столовые ложки сливочного масла (в случае, когда масса выйдет чересчур частый, можно добавить немного больше масла). Снова располагайте, а потом отметьте скраб для ног на ступни и пять. Прекрасно помассируйте на протяжении нескольких секунд, а потом снесите горячей жидкостью.
Такая операция не только лишь крайне мила — лишь представьте, какой запах будет излучать ваше тело! И более того, ваши пяточки будут гладенькими, ровными и крайне интересными! Также, время от времени можно делать молочные (в соотношения 1 часть молока – 6 элементов жидкости) либо соляные ванночки и скрабы для ног. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *