Cемь рецептов от пигментации и веснушек

4536d422

веснушки

Ощущение дискомфорта вынуждает идти на все изощрения, лишь бы только освободиться (либо по крайней мере сделать незаметным) от дефекта. При этом самомнение, расположение духа и трудоспособность ужасно понижаются.

«Нарушения пигментации, в особенности гиперпигментация, которую трудно скрывать, выливаются психические неприятности. Гладкий оттенок лица не только лишь делает человека не менее интересным, но и является симптомом здоровья» — полагает известный врач Дэвид Орентрек, основной кожник Clinique.

Какой бывает окрашивание?

В первую очередь это пятна бурого, солового либо светло-коричневого тона. В зимнюю пору они неприметны, а летом, под влиянием солнца, их оттенок является лучше. Довольно часто пятна несколько высятся над поверхностью кожи, т. к. их возникновение сопровождается утолщением рогового пласта.

«Виновник» пигментации — пигмент. Излишек этого пигмента ведет к появлению пятен на коже лица, плеч, шеи, зоны декольте.

В чем причина?

Прежде эксперты полагали, что гиперпигментация появляется из-за уф-излучения. Но сегодня достоверно установлены и прочие причины.

Энергичность меланина находится в зависимости от обилия причин, в числе которых:

— Ультрафиолетовое излучение,
— гормональные перемены,
— неприятности,
— возрастные перемены организма,

— неверное освобождение кожи,
— недостаток витамина В12,
— злоупотребление пилингами,
— беременность, климакс,

— спортивные средства ухода,
— косметологические операции (лазерная улучшение, синтетический пиллинг),
— долгое потребление лекарств и витамина А,
— генетическая расположение.

Также, гиперпигментация вполне может быть просто «побочным эффектом» войны организма с определенными болезнями: известно, к примеру, что усиленная выработка организмом антиоксидантов сопровождается, как досадно бы это не звучало, активизацией синтеза меланина.

Таким образом освободиться от обидных «солнечных следов» можно только при помощи экспертов, которые найдут ее первопричину.

Грамотно:

Какие главные причины возникновения пигментации? Можно ли от нее освободиться раз и навечно?

«Окрашивание кожи — это трудный процесс, в котором принимают участие различные механизмы кожи. Возникновение карих пятен на коже прямо сопряжено с феноменом локализованной гиперпигментации.

Причина этого появления скрывается в излишке меланина — пигмента, оберегающего кожу от лучей солнца. Процесс пигментации стартует на уровне обновления клеток.

Клетки меланоцита наполняют клетки меланина, который приводится на плоскость кожи, размеренно распространяясь. Со временем процесс пигментации равномерно срывается, и определенные меланоциты прекращают работать: они начинают производить очень много либо мало меланина.

Так что, натуральная оборона кожи от лучей ультрафиолета слабеет. Окрашивание является случайной и находит своё самое большое выражение на лице, груди и руках. В итоге возникают карие пятна.

При возникновении пигментационных пятен нужно инициировать синтез металлотионина. Это серьезное вещество нейтрализует локальный стресс кожи от влияния ультрафиолета. Он мешает чрезмерному формированию меланина и восстанавливает технологию пигментации кожи».

Способы войны

Косметология предлагает несколько путей освобождения от результатов гиперпигментации: это отбеливание пятен, отшелушивание кожи, фотоомоложение и прочие методы. Синхронно с ними назначаются внутрь витамины компании B, огромные дозы витамина С, метилурацил и питание, насыщенное некоторыми витаминами.

1. Отбеливание пятен

Для данной задачи применяются средства, имеющие осветляющие детали: апельсиновая кислота, ртуть (медицинские препараты, имеющие ртуть, невозможно использовать не менее 7 суток), перекись водорода, орто-гидроксибензойный спирт.

Сильнейшим средством отбеливания считается гидрохинон — крайне ядовитое вещество, которое усмиряет деятельность клеток кожи.

Намного менее небезопасны такие вещества, как арбутин (находится в столетник и толокнянке) и койевая кислота (владеет не только лишь отбеливающим, но также и отшелушивающим качеством).

2. Отшелушивание

Данной задачи отлично достигают синтетические пилинги, которые растворяют белковый пласт кожи. Минус этого способа в том, что кожа значительно травмируется, а багровость и пастозность после операции сохраняется около недели.

Синтетические пилинги делятся на неглубокие, центральные и глубочайшие. В борьбе с пигментными пятнышками в первую очередь используется центральный пиллинг.

3. Криоаппликация

Это далеко не что другое, как лечение водянистым азотом. После операции пятно сильно алеет, а через 2-3 дня неглубокий пласт кожи в сфере пигментации вечереет и пойдет.

4. Фотоомоложение

Данную процедуру проводят при помощи высокоинтенсивного источника света, который уничтожает пигмент.

В особенности действенным данный метод полагают в вариантах возрастной пигментации. Пятна пропадают на протяжении нескольких суток после сеанса.

5. Лазерные операции

Влияние лазера состоит в том, что поток, нацеленный на клетки, имеющие высокое число меланина, вбирается ими, что может привести к их уничтожению.

Это самый облегченный способ снятия пигментных пятен. Как правило требуется более 3 операций.

6. Кремы

Преимущественно, это отбеливающие кремы, которые временами также владеют и отшелушивающим качеством. К примеру, отстой, исправляющая тон кожи, Even Better Skin Tone Corrector.

Средство делает незаметными пигментные пятна, разбивая их на мелкие частички, и отшелушивает высокий пласт кожи.

Более знамениты пилинги для бытового использования с гликолиевой и фруктовыми кислотами.

7. Бытовая парфюмерия

Если вы — поборница своими руками приготовленных масок, попробуйте следующие рецепты.

Тибетская маска

100 г меда перемешать с соком 1 апельсина. Приобретенной примесью заполнять салфетки и наваливать их на лицо на 10-15 секунд. Потом помыться жидкостью.

Дрожжевая маска для всех видов кожи

Разбавить дрожжи до смеси сметаны 3%-ным веществом перекиси водорода (для толстой кожи), горячей жидкостью (для стандартной кожи), жарким молоком (для сухой кожи). Принести примесь на пигментные пятна. Когда маска засохнет, снесите ее рассерженной жидкостью.

Профилактика и питание

Профилактика обходится, в большинстве случаев, большими физическими и духовными утратами, из-за этого не брезгайте данными требованиями:

— в любую — даже сумрачную — погоду пользуйтесь красками с условием SPF более 15;
— время от времени, курсами, принимайте витамины С и В 12;
— синтетические пилинги и прочие косметические операции проводите лишь весной и в зимнюю пору;

— в летнее и осеннее время откажитесь от кремов с ретинолом: он улучшает чувствительность кожи;
— после любых салонных косметических операций оберегайте лицо от солнца!

Витамины С и РР снижают чувствительность кожи к УФ-лучам, таким образом помните об этих источниках витамина С: петрушке, капусте, помидорах, смородине, шиповнике. А табачной кислотой (витамин РР) богаты такие плоды и фрукты, как баклажаны, картофель, фасоль, абрикосы, вишня, персики. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *