Госказначейство блокирует счета районов

4536d422

выборы

Как передают «Украинские новости» ссылаясь на «Комментарии», руководитель экономического регулирования Луганского горсовета О. Стенка сообщила, что аналогичная картина сформировалась по всей Украине. Согласно ее заявлению, совокупность, которую не в состоянии получить, например, луганские власти, составляет около 10 млрд гривен.

«В минувшем году было то же самое, в настоящее время проплачиваются лишь предохраненные статьи», — заметила руководитель финуправления.

Согласно ее заявлению, из госуправления Луганску выделили субвенцию для выплаты зарплаты сотрудникам создания и здравоохранения — всего 5,375 млрд. гривен.

Как заметил губернатор Луганска Сергей Кравченко, выделенные денежные средства не накрывают всех неприятностей в данной области.

В то же самое время, анонимный источник в днепропетровском городском совете заметил, что счета города хотя и не блокированы, но средства поступают «с большой натяжкой», не в полном размере и с опозданием.

Львовский губернатор Андрей Садовой представил картину «беспрецедентной». Например, казначейство до сегодняшнего дня блокирует сумму размером 85,5 млн. гривен., в связи с чем ЛКП «Львовсвет» не можете рассчитаться с «Львовоблэнерго». В общем же, по данным департамента экономической политики львовского городского совета, по его счетам казначейство на данный момент не оплатило 11,9 млрд. гривен.

В то же время, губернатор Сум Геннадий Минаев сообщил, что, на нынешней неделе Госказначейство начало впускать некоторые суммы.

«Это на питание детишек в школах, детских садиках, немножко коммуналки», — заметил он.

В то же самое время Минаев доказал, что в его городке неприятности схожи со львовскими. Так, у КПП «Горсвет» целиком отсутствует оплачивание, из-за этого очень многие улицы и пешеходные проходы в городке не освещаются по 6 месяцев.

Прежний управляющий минфина Игорь Уманский, пояснил, что неприятность блокирования Госказначейством счетов районов скрывается в чересчур повышенных данных выгодной части расчета на 2012 год, которые очевидно не отвечают всем предвыборным перегрузкам на российскую казну.

Раньше премьер Анатолий Азаров пояснил кратковременные проблемы тем, что 7 ноября Украина оплатила РФ 1 млн долл. за израсходованный газ. И удостоверил, что с 10 ноября «процесс отпущен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *