В Татарстане разыскивают троих бандитов

4536d422

Татарстан

Сейчас в поиске располагаются трое лиц, сопричастных к компании особенно тяжелых злодеяний, и в том числе, к убийству заместителя муфтия Мыслей Татарстана Валиуллы Якупова, и покушению на убийство муфтия республики Ильдуса Фаизова:

Мингалеев Раис Ринатович, 1976 г.р., житель г. Чистополя. Признака: рост 175 сантиметров, среднего сложения.

Исмагилов Альберт Фаритович, 1976 г.р., житель г. Казани. Раньше судим в 1995 году по ст. 103 УК РФ, в 2002 году по ст. 163 УК РФ. Признака: рост около 185 сантиметров, сухощавого сложения, длинная прическа.

Гариев Рафис Расимович, 1976 г.р., житель г. Бугуруслан Оренбургской области.

Обвиняемые представляют необыкновенную опасность для окружающих, предостерегает СУ СКР по Татарстану. Могут иметь при себе огнестрельное вооружение и двигаться на авто. Жителям, располагающим какой-нибудь информацией об их местоположении, необходимо незамедлительно сказать про это в структуры правопорядка по телефонным номерам: (843) 221-74-21, (843) 291-35-28, 02.

Как докладывало ИА REGNUM, 24 ноября в Казани при попытке спецподразделений ФСБ РФ приостановить одного из предполагаемых преступников, он проявил оснащенное противодействие и привел в действие неопределенное подрывное устройство. В итоге от взрыва умер один из служащих УФСБ. Сам боевик — 28-летний парень, потом идентифицированный как Р. Кашапов, умер на месте. После этого было решено о конце штурма квартиры, где пребывал 2-й ориентировочный нарушитель закона. 35-летний Роберт Валеев, располагающийся в интернациональном поиске был изничтожен.

В процессе осмотра места конфликта были выявлены и изъяты 2 оружия марки «ПМ» с боеприпасами, глушитель, детали подрывного устройства и взрывчатых препаратов (пищевая сахар, ацетон, весы, поражающие детали, эталоны вещества бело-серого тона, скорее всего — триперекись ацетона, гильзы от патронов).

Также, назначен ряд экспертиз: лечебная, геномотипоскопические, дактилоскопические, взрывотехнические и баллистические судейские экспертизы. В настоящее время спрашиваются очевидцы и свидетели неприятного события.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *