Германия и Украина будут отращивать рыбу

4536d422

рыба

Украина и Швеция ведут переговоры об образовании общих заводов (СП) в области рыбного хозяйства, рассказала пресс-служба Министерства агарной парламентарий и продовольствия в субботу.

«Украина заинтересована в разработке общих украинско-шведских заводов по выращиванию пресноводных рыб на территории Украины, поскольку на Украине есть очень много пресноводных водоемов, которые нужно применять для изготовления рыбы», — заявил первый заместитель министра земельной политики и продовольствия Украины Евгения Бисюка в процессе встречи с Чрезвычайным и Уполномоченным послом Царства Швеция на Украине Стефаном Гуллгреном в Киеве в субботу, сообщает отдел связи с общественностью.

По известию, посол также высказал причастность Швеции в разработке СП и высказал подготовленность к предстоящему партнерству в данном вопросе.

«Такое партнерство в рыбном хозяйстве будет выгодным для наших стран и бизнеса. Из-за этого мы будем содействовать образованию общих заводов рыбного хозяйства на территории Украины», — цитирует пресс-служба посла Швеции.

Согласно его заявлению, Швеция собирается и в будущем участвовать в финансовых планах в области аграрного хозяйства Украины, и в том числе, проявлять технологическую помощь для оперативного внедрения новейших технологий в земельный раздел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *