Удальцову представили нарекание в подготовке массовых волнений

4536d422

удальцов
Он отметил, что активист не объявил собственной вины.

Как сообщил Маркин, мера подавления Удальцову сохранена. Он остается под подпиской о невыезде, рассказывает Lenta.ru.

Раньше по делу о подготовке массовых волнений забрали соратников Удальцова — Лебедева и Леонида Развозжаева. Им двум предоставлено нарекание в подготовке массовых волнений. Они присутствуют в столичном СИЗО «Лефортово».

Следственный совет РФ полагает, что Удальцов, Лебедев и Развозжаев рассчитывали осуществить в РФ массовые волнения на денежные средства грузинского политика Гиви Таргамадзе. Эти проекты, по сведениям следователей, обсуждались на встрече оппозиционеров с грузином в Минске в начале июня 2012 года.

Кадры с данной встречи продемонстрировал НТВ в кинофильме «Анатомия протеста-2». Видеозапись канал обрел от «неизвестного лица грузинской национальности». Следственный совет посчитал пленку проверенной. Удальцов опровергал факт знакомства с Таргамадзе.

Лебедева забрали 18 ноября. Леонид Развозжаев был взят под сторожу 21 ноября. Следственный совет говорил, что Развозжаев сам открылся к следователям и целиком доказал резоны последствия. Но сам активист сообщил, что его украли в Киеве, а потом доставили в Россию и под пытками принудили напечатать явку с покаянной. 25 ноября он официально отказался от собственных показаний.

Юрист Развозжаева Марк Фейгин дал в Следственный совет РФ объявление с условием завести криминальное дело о похищении его подзащитного. Доследственная проверка по подобному утверждению ведется в Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *