ГАИ просит автолюбителей приготовиться к гололеду

4536d422

ГАИ

Государственная автоинспекция предостерегает автолюбителей об смещении в худшую сторону атмосферных требований в стране в обозримые дни и просит быть максимально тюремными на автодорогах.

Например, по сценарию Гидрометцентра, 27 ноября в восточных и южных, а 28 ноября и в центральных областях ливень с переходом в промокший дождь, местами крепкие осадки, появляется снежный покров, местами вероятно прилипание влажного снегопада, на автодорогах гололед.

Государственная автоинспекция Украины обращается к участникам движения с просьбой быть предельно бдительными и осмотрительными. «Пользуйтесь ремнями, исполняйте безопасную дистанцию, требования лавирования, не нарушайте скоростной режим, двиньтесь с подключенным близким светом фар либо противотуманными фонарями», — произнесено в известии ГАИ.

Также, Государственная автоинспекция просит в подобных трудных условиях принимать во внимание также и положение дороге. «Влажная, нечистая и щекотливая автодорога, опавшие листья — это те условия, которые повышают тормозной маршрут авто во много раз. Рекомендуем также не задерживать с подменой авто резины на зимнюю», — пишется в известии ГАИ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *