Ослепительная победа Днепра над Наполи

4536d422

Дненпр

Встреча стартовала без раскачки. на 2-й секунде Днепр смог повести в счете, усилиями Артема Федецкого. Наши приобрели право на штрафной удар с левого фланга, Ротань сделал подачу в штрафную конкурента, где Федецкий смог в падении послать мячик в ворота Наполи. 1:0

Владельцы поля смело демонстрировали, кто тут основной, абсолютно не смущаясь теснить итальянцев к их штрафной площади. На 20 3-ей секунде подшефные Рамоса имели прекрасную вероятность повысить счет, однако залп Стричина пришелся рядом со штангой. Немного позднее Е. Селезнев оказался на результативной позиции, но форвард Днепра не смог угодить в каркас с семнадцати километров.

Наполи выглядел очень застенчиво, однако все же смог наполнить гол, впрочем из расположения за пределами игры. Это Фернандесу судьи испортили расположение духа, аннулировав получение ворот. Тем не менее последнее слово в 1-м тайме осталось за Днепром. За 5 минут до перерыва Матеус загнал 2-й гол. Селезнев зряче сбросил мячик под удар Матеусу, который с линии голкиперской смог перевести Росати. 2:0

В самом начале 2-го тайма Вальтер Маццари все же принял решение выпустить собственных лидеров, а конкретнее Кавани и Пандева, которые вышли на поле вместо Доссены и Варгаса. Уругвайская звезда Наполи чуть ли не первым касанием мог наполнить гол, но Лаштувка смог совладать с его ударом. Немного позднее Эдинсон после навеса с фланга проломил головой и попал в точности в штангу. Спустя 4 секунды скелет ворот спас итальянцев. Это Никола Калинич выбежал 1 на 1 с вратарем, однако прорвать не смог. В самый заключительный момент Фернандес выбил мячик в подакте и попал в штангу. Тем не менее, скорбили украинцы непродолжительно, через несколько мгновений Днепр загнал 3-й мячик! После подачи с правого фланга Джулиано проломил в точности во вратаря, но мячик сразу же отлетел к нему назад, и со 2-й попытки иностранец днепропетровского клуба не промазал. 3:0

Всё что удалось Наполи – отквитать 1 гол за 15 секунд до конца поединка. Кавани сделал счет 3:1, в точности проколотив с пенальти. После данной победы Днепр укрепил собственное первенство в команде и почти обещал себе выход в плей-офф.

Днепр (Донецк, Украина) 3-1 Наполи (Неаполь, Испания)

Место: Украина, Донецк, спорткомплекс Днепр-Арена. Время: 22:05

Голы: Федецкий (2), Матеус (42), Жулиано (64) — Кавани (пен,75)

Читайте все о поединке Днепр — Наполи

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий, Селезнев, Матеус, Зозуля.

Основной инструктор: Хуанде Рамос

Наполи: Розати, Гамберини, Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена, Инсинье, Варгас.