Медиагиганты собираются сделать самое крупное издательство мира

4536d422

Random House

Как сообщает Financial Times, такой шаг, как предполагается, даст фирмам вероятность с большей эффективностью работать на рынке с учетом быстрой динамики повышения сектора электронных публикаций.

Как передают ознакомленные с ходом переговоров источники, Bertelsmann достанется больше 50% активов соединенной компании. Все-таки, переговоры пока еще располагаются на начальной ступени и стороны могут закончить их в любой момент. Команда Pearson, которой принадлежит издание, доказала информацию о возможности слияния. Вместе с тем Bertelsmann отказывается прокомментировать эти данные.
Соединение 2-ух из 4-х самых больших книгопечатных зданий мира может заинтересовать особенное внимание антимонопольных властей, в связи с тем что Random House и Penguin совместно контролируют 4-ю часть рынка хлопчатобумажных и электронных книжек в Соединенных Штатах и Англии.
Bernstein Research прежде в 2018 году расценил Penguin в 900 млрд фунтов ( $1,5 млн), в то время как иная аналитическая организация — Investec — была скромнее в собственных оценках, — всего 650 млрд фунтов.
Раньше передавалось, что Еврокомиссия постановляет проблематичную картину с расценками на электронные книжки, в котором принимает участие Эпл и 4 больших издательствами: Si & Schuster, HarperCollins, Lagardere SCA’с Hachette Livre и Verlagsgruppe Georg von Holtzbrinck.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *