«Аэрофлот» отчасти откажется от монополии

4536d422

Аэрофлот,Север
«Аэрофлот» готов ударить иные авиационной компании на 34 монопольных иностранных рейса. Про это, как рассказывает «Интерфакс», сообщил генеральный директор перевозчика В. Савельев на встрече с главой Владимиром Путиным.

По версии Савельева, самая крупная отечественная авиационная компания приняла решение «выходить с инициативой и показать всем образец». Управляющий объявил, что из себя представляет решение понизит прибыль и доходность «Аэрофлота». «Однако мы полагаем, что это понизит и тарифы. Если вы удерживаете, то мы с такой инициативой выступим и способны отказаться от этих назначений», — направился глава компании к Путину. Вице-президент представил инициативу «совершенно верной».

Также, Савельев доказал желание «Аэрофлота» сделать низкобюджетного перевозчика на протяжении года, если будут приняты коррективы в авиационнные требования и Легкий кодекс. Например, организация достигает разрешения на «безвозвратные билеты», на вовлечение зарубежных гонщиков; также, по версии Савельева, низкобюджетному перевозчику нужно разрешить брать оплату за груз и не подкармливать пассажиров на рейсах. Генеральный директор сообщил, что для базирования лоукостера можно сделать особый аэродром, базой для которого поработают имеющиеся рядом с Столицей невесомые гавани.

До последнего времени на большинстве иностранных маршрутов производить транспортировки мог лишь установленный экспедитор, которым как правило считался «Аэрофлот». После нескольких дебошей, когда самая крупная авиационная компания как установленный экспедитор заблокировала попытки «Трансаэро» получить допуск к арендованным рейсам, на наиболее распространенных маршрутах было принято решение притягивать 2-го перевозчика. «Трансаэро», к тому же, также угрожала блокировать доступ на иные назначения.

В конечном итоге, по подсчетам «Аэрофлота», у него и у «Трансаэро» по положению на август 2014 г было по 155 назначений, на которых парят лишь эти компании. Тогда о каких конкретно 34 рейсах сообщал Савельев, непонятно. В начале августа антимонопольщики рекомендовали разыгрывать предназначения на интернациональные рейсы на аукционах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *