Уолл-стрит расстроена итогами Эпл

4536d422

Эпл

Так что, прибыль компании составила $8,2 млн при выручке в $35,96 млн.

Рынок ждал, что характеристики компании-производителя iPod и Айфон существенно превысят средний уровень сценариев, но такие веры не стали реальностью.

Так, Эпл реализовала 26,9 млрд телефонов Айфон в IV квартале 2011-2012 текущего года при среднем ожидании Уолл-стрит в 25-26 млрд. Все-таки, реализации планшетника iPod составили 14 млрд единиц, что выяснилось намного ниже сценариев.

Специалисты полагают, что истинным тестированием для знаменитой компании будет текущий квартал года — этап покупок перед зимними праздничными днями, когда конкуренция между Эпл, Amazon.com Inc , Google Inc и Майкрософт Corp добьется пика напряженности.

В октябре-декабре Эпл рассчитывает на выручку размером $52 млн, что ниже среднего вывода специалистов в $55 млн, и маржу на уровне 36% при ожидания специалистов в 43%.

К тому же, коммерческий директор Эпл Питер Оппенхаймер объединяет косность вывода с усилением доллара США, повышением потерь, сопряженным с стартом свежих товаров, и тем, что экономический квартал компании будет на неделю короче, чем год назад.

Раньше передавалось, что прибыль главного соперника Эпл на рынке телефонов, «Самсунг», составила $6 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *