«Самсунг» повышает обрыв от Эпл

4536d422

«Самсунг» Прибыль компании по результатам июля-сентября у «Самсунг» Электроникс составила 6,56 трлн корейских вон либо 6 млн долларов США. Специалисты ждали данный уровень на уровне 6,25 тлн вон.

Финансы компании существенно повысились, после того, как изготовитель продемонстрировал телефон Галакси С III и Note II, которые на рынке претендуют с Эпл Айфон. В то же самое время, специалисты рассказывают о сложном для «Самсунг» 4-м месяце, в связи с тем что тут запланированы мировые реализации 3-х стратегически важных товаров Эпл: Айфон 5, iPod 4 и iPod мини. Дополняет накала влечений и произведенный сегодня Майкрософт Surface на основе Виндоус RT.

На изобретении коммерческой сессии в Сеуле акции «Самсунг» развиваются в стоимости на 2% до 1 296 000 вон.

В утверждении самой «Самсунг» пишется, что конкуренция между главными изготовителями телефонов в IV квартале, вероятнее всего, повысится и это на техническом уровне может предоставить давление на денежные характеристики компании в этом году. Чтобы как-нибудь диверсифицировать источники прибыли, организация в этом году собирается представлять свежие телевизионные продукты с помощью 3D и сети-интернет, и владеющими повышенной вспомогательной ценой.

В отчетном месяце «Самсунг» продемонстрировала операционную прибыль в 8,12 трлн вон, что на 91% выше прошлогодних 4,25 трлн вон. Реализации компании составили 52,18 трл вон, что составляет 19% от ВВП Северной Кореи. Год назад за такой же этап прибыль «Самсунг» составила 41,27 трл вон.

Операционная прибыль в телекоммуникационном направлении составила 5,63 трлн вон, удвоившись по сравнению с прошлогодними 2,24 трлн вон. Реализации этого подразделения составили 29,92 трлн вон, против прошлогодних 17,94 трлн вон. По анализам южнокорейских специалистов, «Самсунг» в прошлом месяце установила около 57,7 млрд телефонов, в то время как кварталом раньше данный уровень составил 50,5 млрд единиц.

Прибыль телекоммуникационного назначения компании составила 1,15 трлн вон, в то время как год назад она составила 1,59 трлн вон. Объявленные характеристики прибыли почти отвечают ожиданиям рынка. Бизнес по изготовлению экранов продемонстрировал прибыль в 1,09 трл вон, в то время как за такой же этап минувшего года организация обрела 90 млн вон урона.

Телевизионное отделение дошло до прибыли в 430 млн вон, против 310 млн вон год назад. Реализации тут составили 11,6 трлн вон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *