Amazon продемонстрировала аккуратный трехмесячный урон

4536d422

Amazon В отчетном месяце Amazon продемонстрировала чистый убыток размером 274 млрд долларов США либо 60 центов на акцию, по сравнению с 63 млрд долларов США либо 14 центами на акцию прибыли год назад. Реализации компании повысились на 27% до 13,8 млн долларов США, в то время как специалисты ждали 13,9 млн долларов США.

Гендиректор Amazon Джефф Безос говорит, что в настоящее время организация открывает 19 свежих логистических центов, которые должны будут форсировать доставку продукции во время предновогодних акций распродажи. Из-за открытия центов операционные траты компании повысились на 28%. Кроме этого, организация повысил траты на технологии и текст в два раза. Существенная часть ИТ-инвестиций сопряжена с формированием серии ридеров Kindle.

В компании Forrester Research рассказывают, что в настоящее время Amazon делает внушительные инвестиции, нацеленные на продолжение своей рыночной части компании. Данные инвестиции были так значительными, что они увели прибыль компании в негативную зону.

Акции компании после статьи доклада уменьшились в стоимости на 1,3% до 220 долларов США. Всего с середины года Amazon повысила стоимость активов на 29%.

Как разъяснили в Amazon, урон 3-го квартала содержит 169 млрд долларов США, сопряженные с покупкой части в скидочном агрегаторе LivingSocial.com, который в настоящее время утрачивает заказчиков и понижает основу поставщиков скидок. Напоминаем, что в 2010 году Amazon инвестировала 175 млрд долларов США в LivingSocial, но с того времени инвестиции компании обесценились на 95%. Из-за падения стоимости LivingSocial, Amazon решила о списании этой суммы.

Без учета LivingSocial организация продемонстрировала урон в 23 центов на акцию, что также превосходит вывод рынка.

Прямой урон от операционной работы компании составил 28 млрд долларов США, что ниже ожиданий в 42,1 млрд долларов США. В нынешнем 4-м месяце Amazon ждет от 490 млрд долларов США урона до 310 млрд долларов США прибыли, в то время как специалисты ждут прибыль в 354 млрд долларов США. Реализации компании составят 20,3-22,8 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *