Столичные высокоскоростные трамваи подорожали

4536d422

трамвай,скоростной
Про это сообщает «РБК daily».

Прошлый конкурс был отличен в конце сентября Государственной антимонопольной службой. Его первичная стоимость составляла 9,2 миллиона руб, и ведомство попросило, чтобы ее понизили.

Также, депутаты ФАС заявляли, что не были установлены условия к технологической системы трамвая. Один из участников — «Уралвагонзавод» — заявлял, что состязательная документация составлена под одну модель трамвая — которую производит французская организация Alstom.

«Уралвагонзавод» и «Синара — Транспортные автомашины» (СТМ) были сняты с прошлого состязания, а в тендере одолели «Трансмашхолдинг» (ТМХ) в партнерстве с Alstom. Как сообщает издание, на этот раз московские власти увязали состязательную документацию со всеми вероятными участниками.

Например, на конкурс приглашены СТМ, Bombardier в партнерстве с «Уралвагонзаводом», Alstom с ТМХ, Усть-Катавский вагоностроительный автозавод (УКВЗ), хорватская Koncar-КЕВ, испанская CAF и чешская Pesa.

По критериям нового состязания, на протяжении 2014 года ожидается установить 70 трамваев, еще 50 — на протяжении 2015-го. Как передавалось раньше, власти пока полностью не определились с маршрутами высокоскоростных трамваев. Известно, что одна черта прохождения должна быть запущена одновременно шоссе Энтузиастов, и до населенного пункта Южный, размещенному за МКАД по Дмитровскому назначению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *