Дыня и прелесть

4536d422

дыня

Применение дыни в косметических задачах делает кожу тугой и ровной, прибирает веснушки и пигментные пятна, придает свет и мощь волосам. Лосьоны и маски из дыни делают кожу подволоченной, скрадывают морщины. 

Молоко для сухой кожи 

Объедините по 2 ст.л. минеральной воды, сока дыни и молока и протирайте лицо днем и утром. Свежий состав готовьте каждый день. 

Маска для толстой кожи 

Перемешайте 1 канареечный белок, 2 ст.л. мякоти дыни и 1 ст.л. кефира. Состав отметьте на декольте и кожу лица на 15 мин. Снесите горячей жидкостью. 

Компресс от пигментных пятен и веснушек 

Отожмите нектар дыни через марлю. В другом кусочке марли сделайте прорези для рта, рта и глаз и окуните в дынный нектар. Положите компресс на лицо и держите 15 секунд. Снесите горячей рассерженной жидкостью. 

Оздоровляющая маска 

Размятую пульпа дыни отметьте на кожу лица, за ранее ее обчистив. Останки снимите заторможенным винчестером и отметьте калорийный тоник. 

Маска от выпадения волос 

Отожмите из мякоти дыни графин сока и отметьте на за ранее выстиранные волосы. Замотайте голову целлофаном и полотенцем. Держите 40-50 секунд и сполосните волосы холодной жидкостью. 

Не выкидывайте дынные семена и обувь! Они более значимы, чем пульпа. Упустите их через соковыжималку и запивайте половиной стакана проглоченные куски дыни. 

Применяйте зерна дыни по 3-5 в сутки, можно с медом. Они богаты цинком и существенно развивают положение волос и кожи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *