Кучма обвиняет в гибели Кисилевича тех, кто завел на него дело

4536d422

Кучма 2-й вице-президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма полагает, что отчасти вину за гибель его юриста Михаила Кисилевича должны принять на себя люди, сопричастные к делу, взволнованному против него.

«Я с Михаилом Мефодиевичем (Кисилевичем – ред.) знаком 6 лет. Он не только лишь квалифицированный юрист, но также и просто отличный человек, и за этот период времени стал мне весьма ближним», — заявил Кучма в своем интервью корреспондентам перед посещением Основного следственного регулирования ведущей прокуратуры Украины.

Согласно его заявлению, «как раз в труднее время обследуется, кто товарищ, а кто противник». Кучма отметил, что Кисилевич «испытывал за все, что делается вокруг меня не меньше, чем я, в особенности когда видел квалифицированные казусы в выполнении последствия». «Я полагаю, пускай некто и на себя примет какую-то долю ответственности в том резоне, что данного красивого человека не стало», — сообщил экс-глава страны.

Кучма рассказал, что известие о гибели Кисилевича было для него «как известие о землетрясении в Японии». «Я даже вторую пилюлю, когда двигался сюда (в Генпрокуратуру – ред.) утвердил», — заявил он.

Как уточнил раньше другой юрист Кучмы В. Петруненко, Кисилевич умер ночью на четверг, заранее, от инсульта. Согласно его заявлению, Киселевич испытывал недомогание в последние годы и весьма испытывал в связи с обороной Л.Кучмы, например, его тревожили «сложные отношения со следователем».

Напоминаем, Криминальное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 мая 2011 года. Он инкриминируется в превышении власти и казенных прав, которые привели потом к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе (часть 3 публикации 166 Криминального кодекса в редакции 1960 года). Кучма располагается на подписке о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *