НБУ выполнит аукцион по реализации гособлигаций Украины

4536d422

НБУ Первый аукцион по реализации Государственным банком облигаций внешнего федерального кредита пройдет на коммерческих площадках фондовых бирж «Возможность» и «ПФТС» 8 января 2015 года

Государственный банк Украины начинает выполнение аукционов по реализации федеральных облигаций Украины.
Такая вероятность была учтена распоряжением руководства НБУ № 615 от 17 октября, сообщает отдел связи с общественностью регулятора.
Как подчеркивается, первый аукцион по реализации Государственным банком облигаций внешнего федерального кредита пройдет на коммерческих площадках фондовых бирж «Возможность» и «ПФТС» 8 января 2015 года. На реализацию будет поставлено НДС-ОВГЗ UA4000185557 (дата заключительного закрытия 22 августа 2019 года).
«Базовая стоимость дорогих бумаг и их число, которые предоставляются к реализации, критериями аукциона не инсталлируются. В процессе аукциона участники продаж сумеют посоветовать Государственному банку собственные критерии приобретения ОВГЗ (их число и стоимость), подавая состязательные заявки», — пишется в известии.
«Заявки участников аукциона довольствуются, начиная с высочайшей расценки. Расплаты по итогам аукциона случаются по принципу «поставка дорогих бумаг против оплаты» в сутки выполнения аукциона», — рассказывает стабилизатор.
Также подчеркивается, что внедрение аукционов по реализации и покупке регулятором гособлигаций нацелено на не менее эластичное управление денежно-кредитного рынка и ликвидности банков Украины.
Напоминаем, в соответствии с Распоряжением № 762 «Об утверждении Порядка приобретения/реализации дорогих бумаг Украины методом инициирования аукционов на коммерческих площадках фондовых бирж» Государственный банк может стимулировать такие аукционы по 2-м основаниям.
Первая — в целях управления денежно-кредитного рынка. Для этого стабилизатор может как приобретать, так и реализовывать отмеченные дорогие бумажки.
2-я — для ублажения условий по операциям рефинансирования и непосредственного репо. Тогда стабилизатор может реализовывать дорогие бумажки, которые применяются в роли объекта задатка (процедуры).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *