Карпин лишен работы из «Спартака»

4536d422

Карпин Совет начальников «Спартака» утвердил отставку Валерия Карпина с поста тренера команды. Ему на замену может придти как российский, так и иностранный эксперт.

Во вторник, 18 мая, учитель столичного «Спартака» Валерий Карпин сообщил утверждение об отставке по своему стремлению. Совет начальников московского клуба утолил его просьбу.

«Было решено начать поиск основного тренера, чем и должен заниматься гендиректор. В сформировавшейся обстановки готов был оставить и данный пост, однако совет начальников этот вопрос даже не оценивал», — сообщил 42-летний Карпин.

Также, к обозримой игре 1/4 конца Приза РФ с «Краснодаром», которая пройдет 20 мая, команду будет готовить Карпин. «На поиск и формирование договора со свежим основным тренером времени почти не остается. Скорее всего, встреча с «Краснодаром» будет моей заключительной в «Спартаке» в данном качестве», — сознался учитель. Согласно его заявлению, в «Спартаке» оценивают вероятность предназначения как российского, так и иностранного эксперта.

Экс-полузащитник красно-белых был назначен на пост гендиректора «Спартака» в начале августа 2008 года, а с мая 2009-го кооперировал ее с постом основного тренера. В первенстве России-2009 Карпин привел команду к серебристым медалям. В следующем году она финишировала на 4-м месте, а по результатам массового раунда Лиги чемпионов УЕФА квалифицировалась в Лигу Европы УЕФА-2010/11.

Там столичные жители дошли до четвертьфинала, где были разгромлены «Порту» с совместным расчетом 10:3. В нынешнем первенстве РФ по результатам 5-и туров «Общество» закрывает турнирную таблицу, заработав 4 очка и имея наихудшую разницу наполненных и упущенных мячей — 3:9. Позавчера бригада потерпела еще одно поражение, уступив на выезде «Анжи» — 1:2. Добавим также, что в начале декабря минувшего года Карпин продлил договор с клубом на год 2011/12.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *