Азаров сделает из Киева передовой Шанхая

4536d422

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров полагает необходимым опыт японского города Шанхая в решении многих неприятностей муниципального регулирования согласно к российским городам, например, Киеву.

«Весьма любопытной была встреча с управляющим Шанхая, самого крупного города в КНР, центра новейшего формирования. Неприятности 22-миллионного города абсолютно явны, и тот опыт, которым поделился градоначальник, имеет очень много необходимого с позиции применения его и у нас», — заявил президент российским корреспондентам после встречи с градоначальником Шанхая Хань Чжэном.

Азаров указал на «огромную и солидную платформу по заключению квартирной неприятности», узнал об критериях участия города и страны в сооружении экономного жилища, кредитовании некоторых групп жителей.

«И в случае если она вполне может быть решена для такого большого города, она вполне может быть решена и для наших больших мегаполисов», — заметил он.

Российского премьера интересовал опыт Шанхая по изолированной чистке канализационных вод, так как данная неприятность актуальна для Киева, удерживает формирование города, загрязняет речку Днепр.

В Шанхае работает закрытая технология чистки канализационных вод, при этом размер обработки составляет около 8 млрд. кубов в день, что дает возможность почти все стоки реконструировать в кругооборот, ничего не загрязняя.

«Такая технология по собственным денежным характеристикам, стоимости дает возможность осуществить ее в Киеве. У меня такая мысль возникла; мы ее со всех сторон продумаем и, я полагаю, мы ее реализуем», — сообщил Азаров.

Говоря о возможности использования шанхайского опыта в решении автотранспортных неприятностей, премьер привел в образец разветвленную технологию эстакад, опоясывающих весь город.

«Через весь Шанхай идут эстакады. Они оснащены шумозащитными полосками, съездами. Разумеется, это дорогостоящее наслаждение, однако также, они решают неприятность пробок. Мы могли бы применять их в Киеве», — сообщил Азаров.

Направил он внимание и на то, что в Шанхае достаточно много доступных мест для стоянки, размещенных в главных местах, которые «создаются по абсолютно доступной, бюджетной схеме».

«Это также тематика для нас, которую мы станем решать и развивать в Киеве», — сообщил Азаров.

Опыт Шанхая в привлечении миллионных иностранных вложений премьер Украины также полагает весьма необходимым для исследования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *