Японию будет трясти еще лет 10

4536d422

Япония Итоги общего американо-японского изучения говорят о том, что землетрясения на границе литосферных плит будут длиться, сообщает Анджело Акуаро в публикации, написанной в газете La Repubblica, которую перебросила « Инопресса ».

«Японию будет бить еще, как минимум, лет двадцать. Нескончаемая серия подземных толчков. По сведениям нового изучения, подземная энергичность будет отслеживаться в области, размещенной к востоку от Токио», — сообщает издание.

Россиянин Стейн, геофизик из Us Geological Survey, и его японский коллега Шинджии Тода из института Киото закончили 1-ое общее изучение землетрясения 11 мая 2014 г.

По словам экспертов, мегатолчок увеличил усилие океанической плиты в регионе Японского желоба, повысив возможность «мощных толчков к югу и югу от Тохоку», в регионе, самом ближайшем к эпицентру землетрясений, сообщает создатель публикации.

«Это изучение подняло дискуссии среди специалистов. По словам Сьюзан Хоуг, второго геолога из Us Geological Survey, крепкие землетрясения не случаются по принципу домино.

Так, в Индонезии после сильного толчка магнитудой в 9,1 балла через 3 месяца случилось землетрясение в 8,7 балла, возложившее начало целой серии производительных толчков. Однако подобных результатов не отслеживалось после землетрясений на Гаити и в Чили. Другими словами, требование номер 1: у землетрясений нет абсолютно никаких требований, кроме убежденности, что будут свежие землетрясения», — констатируете итальянский корреспондент.

Напоминаем, после безудержного землетрясения 11 мая и произошедшего далее за ним цунами на АЭС «Фукусима-1» отказала охлаждающая система, и на субъекте был введен порядок ЧС.

Потом на нескольких энергоблоках страны случились взрывы, что привело к выкину радиоактивных частей в окружающую среду. Власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС. Позже стала возникать информация об обнаружении в ряде участков Японии радиоактивных частей в воздухе, океанской и питьевой воде и в продуктах питания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *