На отборах в Перу занимает первое место фрондерский кандидат

4536d422

Ольянта Умала На президентских отборах в Перу занимает первое место фрондерский кандидат Ольянта Умала — отставной военнослужащий, выступающий с правых позиций.

Про это, как рассказывает Associated Press, говорят данные экзит-поллов.

Отставной подполковник, выступающий с правых позиций — Умала предлагает, например, переназначение естественных ресурсов страны — накапливает, по различным анализам, от 31 до 34 % голосов. По выводам, 2-ое место разделят между собой 2 обозримых конкурента Ольянты Умалы.

Первый экскурсионный тур голосования в Перу прошел 10 мая. При этом предполагается, что имя нового вице-президента страны будет известно только по результатам 2-го экскурсионного тура, который должен пройти 5 июля.

Ольянта Умала баллотировался и на президентских отборах 2006 года. Тогда он выиграл в 1-м туре голосования, но в третьем туре уступил с разницей в 6 прибыльных пунктов текущему вице-президенту Алану Гарсии.

Как рассказывает Agence France-Presse, присутствовавшие на отборах 10 мая интернациональные созерцатели сделали вывод, что голосование прошло без солидных нарушений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *