Forbes произвел рейтинг богатейших людей страны

4536d422

Forbes Сегодня, 15 мая, отечественное издание издания Forbes обнародовало рейтинг 200 богатейших людей страны.

Как посчитало издание, их общее обилие составляет $499 млн, на 100 км/ч предпринимателей нужно $432 млн (год назад — $297 млн). Количество миллионеров в РФ повысилось в течение года в два раза: 101 против 62.

В 1-й десятке хит-парада случились небольшие перемены. Так, первую строку хит-парада, как и в 2016 г, занимает 54-летний глава совета начальников НЛМК Владимир Лисин с положением $24 млн.

Вслед проходит гендиректор Северстали Алексей Мордашов, положение которого издание оценило в $18,5 млн.

Тройку наиболее состоятельных людей РФ закрывает Михаил Прохоров, вице-президент компании Онэксим, с положением $18 млн.

Отечественный Forbes дал 3-е и 4-е место в хит-параде Владимиру Потанину и Алишеру Усманову. Так, положение вице-президента концерна Интеррос

журнал расценил в $17,8 млн, а гендиректора Газпроминвестхолдинга — в $17,7 млн.

При этом издание подчеркивает, что как раз у Алишера Усманова больше, чем у иных, в безоговорочном выражении в течение года выросло положение, а конкретнее на $10,5 млн благодаря росту стоимости активов в металлургии и сети-интернет.

6-е место в хит-параде занимает Олег Дерипаска, который погрузился на строку ниже сравнивая с 2010 годом. Так, в настоящее время положение генерального директора концерна Стандартный элемент расценивается в $16,8 млн.

7-е и восьмое место по словам отечественного Forbes заведены Михаилу Фридману, который еще в 2016 г занимал четвертую строку хит-парада, и Вагиту Алекперову. Так, глава бдительного совета Альфа-групп с положением $15,1 млн существенно погрузился в хит-параде издания, а вице-президент Лукойла с $13,9 млн утратил только 2 позиции.

Закрывают десятку богатейших людей РФ предприниматели Роман Абрамович с положением $13,4 млн и хохол по происхождению вице-президент совета начальников компании Ренова В. Вексельберг с активами в $13 млн.

Как и минувшем году, в перечень Forbes попала только одна девушка — супруги экс-мера Юрия Лужкова и вице-президент Интеко Ирина Батурина (77 место), чье положение в течение года понизилось на $1,7 млн до $1,2 млн.

Как передавалось, рейтинг миллионеров североамериканского Forbes 2011 года избил 2 знаменательных рекорда: совместное количество участников — 1210 человек — и их итоговое положение — $4,5 триллиона, данная совокупность опережает ВВП Германии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *