Сын Януковича будет заниматься излечением детей, больных ДЦП

4536d422

Янукович В. Янукович-младший и знаменитый владелец ресторана Мара Сичкарь приняли решение создавать под Киевом центр иппотерапии — большой комплекс на 5 га, где катанием на лошадях будут исцелять детей, больных ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом, сообщает «Сегодня».

За базу взят Клуб Галины Петрусевич, где 20 коней 18 лет совершенно бесплатно вылечивают детей. В настоящее время в Клуб Петрусевич стоит гигантская очередь, а свежий центр в Дмитровке под Киевом позволит принимать значительно больше детей.

Проекты у команды огромные: Сичкарь заинтересовала ряд строй, дизайнерских и прочих организаций, которые совершенно бесплатно спроектировали проект грядущего комплекса и способны акцентировать строительные материалы, и собственные технологические и человеческие силы. В начале мая организаторы начнут реализовывать 20 белых статуй коней, отбавленных в истинную величину, приобрести которые и стать благодетелями просят миллионеров. Эти статуи могут быть расписаны как самими обладателями, так и принятыми ими живописцами, и 15 самых лучших изваяний весной будут выставлены на аукцион. Первую очередь возведения планируют отдать в 2012 году. Вторую, с конференц-залом и кафе, центром детского творчества и гостиницей — еще в следующем году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *