Расценки на газ вновь развиваются

4536d422

газ Экспертно-аналитическая команда по вопросам надежного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и формирования нефтеперерабатывающей индустрии увеличила высшую границу расценочного коридора на газ А-95 до 9,95 гривен./л, на топливо – до 9,45 гривен./л.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Министерства энергетики и угольной индустрии Украины.

В известии подчеркивается, что такое решение ЭАГ утвердила на собственном совещании 14 мая, рассказывает УНИАН.

Возглавляющий на совещании ЭАГ министр энергетики и угольной индустрии Юрий Резво заметил, что правительство утвердило рекордные меры для стабилизации российского рынка нефтепродуктов, снизив акцизы на газ марки А-95 на 50 euro/тонна и на дизтопливо – 30 euro/тонна. Министр отметил, что благодаря этим мерам стоимость на нефтепродукты должна стабилизироваться.

«Мы не только советуем некоторые расценки, а предоставляем экономически основательный уровень стоимости бензина, подкрепляем его понижением налоговой перегрузки. Вследствие этого рассчитываем, что реакция игроков рынка нефтепродуктов будет аналогичной», – заметил Резво.

В процессе совещания ЭАГ его участники также заметили, что падение цены нефти во всем мире, которое отслеживалось на протяжении нескольких заключительных суток, будет содействовать стабилизации расценок на рынке бензина на Украине.

Раньше фраза рассказывала, что высшая граница расценочного коридора на газ А-95 до 9,85 гривен./л, на топливо – до 9,35 гривен./л.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *